Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 395710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malevich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #90 : 24.05.2012 20:03 »
Очень важный момент!

Индикатор SupDem, который вы скачали вместе с шаблоном в посте 4, рассчитан на пятизнак!

Если у вас четыре знака, пожалуйста замените его на приложенную модификацию для четырех знаков:

Ух, сколько работы вы тут затеяли !!!
Небольшая поправка. Индикатор SupDem_4.mq4 успешно работает на ЛЮБОМ знаке - хоть 4- хоть 5-, проверено.

Большое спасибо за грамотно написанный индикатор, сейчас это редкость.      

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #91 : 24.05.2012 20:11 »
Всем привет!
В процессе изучения вышеперечисленных торговых стратегий, мне была необходима напоминалка, чтобы я посмотрел на график каждый час, каждые 5 минут, каждую минуту... Перебрал кучу программ, остановился на Animated Reminder (бесплатная, с русским интерфейсом). Рекомендую!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #92 : 24.05.2012 20:12 »
Ух, сколько работы вы тут затеяли !!!
Небольшая поправка. Индикатор SupDem_4.mq4 успешно работает на ЛЮБОМ знаке - хоть 4- хоть 5-, проверено.

Большое спасибо за грамотно написанный индикатор, сейчас это редкость.      

Malevich, спасибо!

Оригинальный индикатор я взял с ФорексФактори, автор там, к сожалению, не указан.

А эту модификацию сделал mr-fish на нашей старой теме на форуме мт5. Что он хорошо работает на любом знаке - это приятный сюрприз, на это его никто не тестировал, спасибо!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #93 : 24.05.2012 20:14 »
В процессе изучения вышеперечисленных торговых стратегий, мне была необходима напоминалка, чтобы я посмотрел на график каждый час, каждые 5 минут, каждую минуту... Перебрал кучу программ, остановился на Animated Reminder (бесплатная, с русским интерфейсом). Рекомендую!

Спасибо, Balistik, это хорошая мысль!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #94 : 24.05.2012 20:32 »
Формализовать поведение цены сложно, но в общем виде это можно обобщить как-то так:

- ищу входы, когда гистограмма уверенным шагом входит в зону неопределенности -0,4 для бая/0,4 для села;
- при этом решающим для меня есть моментум (поведение) цены в этот момент;
- выходы осуществляю по рекомендациям автора при достижении значений 0,8/-0,8 для бая/села соответственно.

Большое спасибо!

Оффлайн Malevich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #95 : 24.05.2012 20:47 »
Ух, сколько работы вы тут затеяли !!!
Небольшая поправка. Индикатор SupDem_4.mq4 успешно работает на ЛЮБОМ знаке - хоть 4- хоть 5-, проверено.

Большое спасибо за грамотно написанный индикатор, сейчас это редкость.      

Malevich, спасибо!

Оригинальный индикатор я взял с ФорексФактори, автор там, к сожалению, не указан.

Но вы тут с ним поосторожнее, его сигналы нельзя воспринимать всерьез. Если в двух словах, это зигзаг, который определяет не экстремумы в чистом виде, а зоны от открытия бара, предшествующему бару экстремума до самого экстремума. ВременнЫх характеристик у него нет (времени действия этих зон), а на реальном рынке они есть. Поэтому использовать его в реальной торговле никак нельзя, к сожалению.
Впрочем, у вас тут своя секта энтузиастов рисующих индюков, а я со своим уставом... ))) Извиняюсь, если чо ))) Если потрете этот пост, не обижусь.
Успехов всем !
 

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #96 : 24.05.2012 20:54 »
Но вы тут с ним поосторожнее, его сигналы нельзя воспринимать всерьез. Если в двух словах, это зигзаг, который определяет не экстремумы в чистом виде, а зоны от открытия бара, предшествующему бару экстремума до самого экстремума. ВременнЫх характеристик у него нет (времени действия этих зон), а на реальном рынке они есть. Поэтому использовать его в реальной торговле никак нельзя, к сожалению.
Впрочем, у вас тут своя секта энтузиастов рисующих индюков, а я со своим уставом... ))) Извиняюсь, если чо ))) Если потрете этот пост, не обижусь.
Успехов всем !

Malevich, в системе с двумя другими индикаторами я (и не я один) его очень успешно использую в реальной торговле по МодернТМА, и не первый месяц уже.

Марш Победы тебе, конечно, не подойдет, но в Цезаре ни один индюк не перерисовывается, только по SupDem зоны могут убираться, но он в Цезаре особой роли не играет. У нас здесь не секта, а полная веротерпимость, так  что присоединяйся.  :-)

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #97 : 24.05.2012 21:00 »
Ух, сколько работы вы тут затеяли !!!
Небольшая поправка. Индикатор SupDem_4.mq4 успешно работает на ЛЮБОМ знаке - хоть 4- хоть 5-, проверено.

Большое спасибо за грамотно написанный индикатор, сейчас это редкость.      

Malevich, спасибо!

Оригинальный индикатор я взял с ФорексФактори, автор там, к сожалению, не указан.

Но вы тут с ним поосторожнее, его сигналы нельзя воспринимать всерьез. Если в двух словах, это зигзаг, который определяет не экстремумы в чистом виде, а зоны от открытия бара, предшествующему бару экстремума до самого экстремума. ВременнЫх характеристик у него нет (времени действия этих зон), а на реальном рынке они есть. Поэтому использовать его в реальной торговле никак нельзя, к сожалению.
Впрочем, у вас тут своя секта энтузиастов рисующих индюков, а я со своим уставом... ))) Извиняюсь, если чо ))) Если потрете этот пост, не обижусь.
Успехов всем !
 

Ребята, где-то читала, что зоны надо брать со старшего ТФ, поэтому сама беру зоны с часа.
Меньше шума, и они более надежные.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #98 : 24.05.2012 21:01 »
Ребята, где-то читала, что зоны надо брать со старшего ТФ, поэтому сама беру зоны с часа.
Меньше шума, и они более надежные.

Полностью согласен, для меня тоже важнее всего - зоны с часа.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #99 : 24.05.2012 21:09 »
Миша у меня вот такой вопрос? Прочитал ветку..Ты с Игорем (накс) договорился что, он будет тестировать свою пару на тестере! Тестер то такой-же как и у меня!!! Дай мне тоже какуе-то пару, если на  тестере, то мне все равно азия или европа!!! На демке я иногда не смогу сидеть постоянно возле компа и как тогда быть?!?! Отмечать уже по истории??? Прошу совета!!!

И еще кто работает с "ренко" ...Подскажите Слоуп на ренко будет нормально работать?!?! Сделал шаблончик, по истории картина шикарная, но слоуп,если сравнить с свечным графиком не много ведет себя не так!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #100 : 24.05.2012 21:28 »
Миша у меня вот такой вопрос? Прочитал ветку..Ты с Игорем (накс) договорился что, он будет тестировать свою пару на тестере! Тестер то такой-же как и у меня!!! Дай мне тоже какуе-то пару, если на  тестере, то мне все равно азия или европа!!! На демке я иногда не смогу сидеть постоянно возле компа и как тогда быть?!?! Отмечать уже по истории??? Прошу совета!!!

stalkerenok, так ведь с Игорем мы договорились, что он на тестере будет в выходные дни, а так - на демо.

Демо не значит, что ты должен сидеть как привязанный, речь идет о том, чтобы ты когда обычно торгуешь по своей системе, параллельно с этим вел на отдельном демо свою пару по системе Марш Победы, и чтобы записывал только сделки, которые ты провел, а историю добавлять не надо.

Но если тебе будет удобнее на тестере, то тогда на тестере я хотел бы, чтобы ты протестировал франк за март, а то у нас франк как-то по обоим проектам совершенно выпал из поля зрения, а ведь это тоже хорошая пара. А что франк немного потише евро, так тебе это тоже на пользу.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #101 : 24.05.2012 21:39 »
Миша у меня вот такой вопрос? Прочитал ветку..Ты с Игорем (накс) договорился что, он будет тестировать свою пару на тестере! Тестер то такой-же как и у меня!!! Дай мне тоже какуе-то пару, если на  тестере, то мне все равно азия или европа!!! На демке я иногда не смогу сидеть постоянно возле компа и как тогда быть?!?! Отмечать уже по истории??? Прошу совета!!!

stalkerenok, так ведь с Игорем мы договорились, что он на тестере будет в выходные дни, а так - на демо.

Демо не значит, что ты должен сидеть как привязанный, речь идет о том, чтобы ты когда обычно торгуешь по своей системе, параллельно с этим вел на отдельном демо свою пару по системе Марш Победы, и чтобы записывал только сделки, которые ты провел, а историю добавлять не надо.

Но если тебе будет удобнее на тестере, то тогда на тестере я хотел бы, чтобы ты протестировал франк за март, а то у нас франк как-то по обоим проектам совершенно выпал из поля зрения, а ведь это тоже хорошая пара. А что франк немного потише евро, так тебе это тоже на пользу.
спасибо, понял....а то я думал. что нельзя отходить вообще от компа..... ОК. я на тестере беру франк а там дальше на демке как скажешь...

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #102 : 24.05.2012 21:45 »
спасибо, понял....а то я думал. что нельзя отходить вообще от компа..... ОК. я на тестере беру франк а там дальше на демке как скажешь...

Договорились!

Оффлайн dakara

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
  • Всем сердечный привет!
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #103 : 24.05.2012 21:47 »
С новосельем, друзья!
Ребята, так много хороших систем предложили в тех ветках, не успеваю за ними следить. Две 27-дюймовые мониторы и половину графиков с шаблонами этих ТС не помещают!
Так что в добровольцы не записываюсь, вряд ли сумею тестить в режиме нон-стоп. Так что буду "свободным художником", получится - помогу, нет - так в следующий раз. Уверен, будут еще тесты, с собравшейся компанией у нас получится генератор идей.

П.С. коллеги, у меня просьба - ищу индикатор, показывающий разницу значений двух машек. Как МАКД, но чтобы можно было выбирать параметры этих машек отдельно (тип, период, применение). Помогите найти.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #104 : 24.05.2012 21:52 »
Ребята, так много хороших систем предложили в тех ветках, не успеваю за ними следить. Две 27-дюймовые мониторы и половину графиков с шаблонами этих ТС не помещают!
Так что в добровольцы не записываюсь, вряд ли сумею тестить в режиме нон-стоп. Так что буду "свободным художником", получится - помогу, нет - так в следующий раз. Уверен, будут еще тесты, с собравшейся компанией у нас получится генератор идей.

Карен, ты своими дайджестами уже внес огромный вклад.

И нам действительно, кроме шуток, очень нужны свободные художники! И тестов на наш век хватит!

Так что большое спасибо!