Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 313712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
garafoli, а насколько это похоже на действительно свой компьютер? Например, можно ли подвинуть системное время, управлять режимом работы файловой системы, редактировать реестр? Дефрагментировать диск.  Занимать несколько сот портов. Использовать программы, следящие за приложениями и потоками на низком уровне. И т.п. Где-то, наверное, есть перечень ограничений. Не укажете, где?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Ну ни фига себе. Чтоб советник сам под рынок адаптировался?  :-) Это уже искусственный интелект.
Заморочки с бесперебойным интернетом мне точно не нужны. Думаю при такой торговле обязательно должен быть страхующий партнер. На случай болезни, аварии, отключения электричества, внезапной смерти и т.д.
   Уже много лет, как есть в бесплатном доступе программные средства создания нейросетей, ничего особенного в этом нет. Однако самостоятельная адаптация вовсе не требует нейросетей. Например, оценка среднего спреда по инструменту. Ее не следует делать на большом промежутке времени, можно не успеть опознать изменение спреда. На малом тоже плохо, оценка будет очень далека от "средней". Зато можно делать, например, на 5 - 50 последних тиках. Когда рынок станет быстрым, и спред вырастет, это будет отражаться на оценке достаточно быстро, если делать ее с помощью экспоненциальной средней. При этом адаптируется и промежуток времени усреднения.
  Полная бесперебойность интернета недостижима и не требуется. При восстановлении связи терминалы снова подключаются к интернет, вполне самостоятельно. Мы ведь не видим в этом ничего сверхъестественного. Автоторговля также возобновится сама. Просто в случае длительного отсутствия тиков портятся накопленные статистики. Точнее, они становятся устаревшими, утрачивается доверие к ним. Та же оценка среднего спреда.
   Поэтому приходится отслеживать разрывы связи, сбрасывать часть статистик и затем выжидать, когда они вновь станут достаточно достоверными. Лишь после этого торговать. В то же время разрывы связи на 30 секунд, чаще и до минуты, некритичны. Примерно так же настроен и сам терминал, он при отсутствии тиков по всем инструментам делает запросы к серверу о наличии связи раз в 20 секунд (давно где-то читал, ссылку дать не смогу).
   Заметьте, что те же самые вопросы о доверии к статистикам стоят и при ручной торговле. В частности, если советник используется именно как советник, который сам не торгует. Просто в ручной торговле вообще, в принципе не ставится задача полного охвата всех возможностей, возникавших на торговой неделе. А в автоторговле это уже одна из целей, поэтому и обсуждаем. То же относится и к отключению электричества. Оно одинаково мешает и ручной, и автоматической торговле.

   И еще об адаптации. Известно, что высокочастотники на биржах выставляют тестовые заявки. С тем, чтобы успеть снять их до исполнения, и что-то узнать о рынке. Это же как раз адаптация к рынку в режиме он лайн. Используют они нейросети или нет, неважно, метод пробных заявок совсем не из искусственного интеллекта. Это инструментарий "активного эксперимента". На Форекс о таком пока не слышал, здесь ограничиваются "пассивным экспериментом", то есть наблюдением.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
garafoli, а насколько это похоже на действительно свой компьютер? Например, можно ли подвинуть системное время, управлять режимом работы файловой системы, редактировать реестр? Дефрагментировать диск.  Занимать несколько сот портов. Использовать программы, следящие за приложениями и потоками на низком уровне. И т.п. Где-то, наверное, есть перечень ограничений. Не укажете, где?
Ограничений нет. Возможно, что у конкретного хостера что-то и будет, но лично мне сталкиваться не приходилось.
Разумеется, в зависимости от тарифа ваш диск и оперативка будут или больше или меньше.
Но в конечном итоге вы можете арендовать просто реальный сервер, вопрос только в деньгах.
Основная плюшка на мой взгляд - неубиенный интернет. Из минусов - ребуты при установке обновлений оси.

Вообще, многие дают тестовый период - возьмите и попробуйте. Лучше один раз увидеть.

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
   
" До чего дошел прогресс,
До невиданных чудес,
Опустился на глубины
И поднялся до небес.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошел прогресс,
Труд физический исчез,
Да и умственный заменит
Механический процесс.

До чего дошел прогресс,
Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету,
Хочешь с песней, хочешь — без. "
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Удивительную вешь узнал. 50% мощностей сервисов VPS на планете используются для автоторговли на Форекс.
Это не может быть правдой. Ссылку бы на источник.
http://megahoster.net/vps_windows.php.
Прикольно. Спасибо. Хотя и не верится. =)

А! Вот! Таки понял, какая мысль мне не давала покоя. Речь то про виндовый VPS. Виндовый, оно конечно. Виндовый, по сути, больше ни на что и не годен. Но виндовых, надо признать, вообще в общей массе мало. Люди берут больше линуксовых-юникосовых всяких. И строят там всякие адалт-дорвей-SEO штуки.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
всякие адалт-дорвей-SEO штуки.
форекс - адалт - дорвей - SEO.... :-D

akadex

  • Гость
Прикольно. Спасибо. Хотя и не верится. =)

Приветствую всех!
Я вот недавно столкнулся с несколькими вещами, которые удивили не меньше и тоже на тему трейдинга.
Оказывается, достаточно большое число трейдеров (выступающих как частное лицо) заказывают для себя персональные каналы связи для торговли. Делают они это для того, чтобы торговать с низкой задержкой на собственных торговых терминалах.... то есть которые пишутся для них под заказ.
Инфа от одной из ведущих девелоперских контор... Разработка терминала ооочень не дешевое удовольствие. Чтобы был понятен порядок цифр за аренду канала связи low-latency, приведу прайс-лист (во вложении). Это 6-8к $ ежемесячно...
 

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
"Румус" - под заказ!  :-D (простите, не удержался)

akadex

  • Гость
"Румус" - под заказ! 

Я думаю, если бы был достаточный фин. интерес, то вполне возможно :)

Оффлайн Vykluchatel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Прикольно. Спасибо. Хотя и не верится. =)

Приветствую всех!
Я вот недавно столкнулся с несколькими вещами, которые удивили не меньше и тоже на тему трейдинга.
Оказывается, достаточно большое число трейдеров (выступающих как частное лицо) заказывают для себя персональные каналы связи для торговли. Делают они это для того, чтобы торговать с низкой задержкой на собственных торговых терминалах.... то есть которые пишутся для них под заказ.
Инфа от одной из ведущих девелоперских контор... Разработка терминала ооочень не дешевое удовольствие. Чтобы был понятен порядок цифр за аренду канала связи low-latency, приведу прайс-лист (во вложении). Это 6-8к $ ежемесячно...
 
Удивительно! Если заказывают, то значит это выгодно, отличне доходы, хороший ориентир. Интересно сколько таких заказчиков существует?

akadex

  • Гость
Ну сами понимаете.... если я задам такой вопрос, мне не ответят.

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Удивительно! Если заказывают, то значит это выгодно, отличне доходы, хороший ориентир. Интересно сколько таких заказчиков существует?
[/quote]

Ну понятно, что такие персональные каналы связи заказывают все же не "достаточно большое число трейдеров". Потому что реально платить по нескольку штук баксов в месяц можно только ради того, чтобы получать несколько десятков тысяч баксов. По другому не получается. Ну а для того, чтобы получать хотя бы 30-ку, нужно иметь на счете хотя бы поллимона. Другими словами, круг тех, кто может себе это позволить не такой уж и большой.
Вряд ли эти люди тупо работают самостоятельно, скорее всего, они нанимают трейдеров, устраивают такие дилинговые залы и те хреначат с утра до веера, обычно посменно. Занимаются скальпингом, т.е. для них реально нужна скорость и деньги там уже считаются не сотнями а лимончиками.
Для них не нужна ни МТ ни Румус, им ставят другие платформы и т.д.
Те, кто торгует на свои бабки, не мучается нервными срывами при пипсовке, торгует минимум на часах, ставит стопы - таким вся эта приблуда не нужна, она не отобьется! Я делаю не более 10% в месяц, соблюдая манименеджмент и абсолютно не парюсь от того, что в Румусе спреды формально шире, чем в МТ (реально такие же!).

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Румусе спреды формально шире, чем в МТ (реально такие же!).
Ой, как это? У него что физически "не сдвигается"?  :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Румусе спреды формально шире, чем в МТ (реально такие же!).
Ой, как это? У него что физически "не сдвигается"?  :-D
Он может сдвигаться в какую то сторону, если на рынке очень резкое движение, при этом непосредственно сам спред, т.е. разница между buy и sell все равно остается 3 пункта. По крайней мере здесь все честно, вот покупка вот продажа и ты всегда знаешь по какой цене купишь или продаж. Когда спреды плавающие, то в моменты повышенной ликвидности, когда активность игроков большая, то спреды могут расширяться намного больше, чем заявленные от 0.6пипс. Я вообще что то не помню, что бы спред на МТ реально был меньше 1.6 пункта, а обычно он так и выходит как в Румусе - около 3 пунктов.
Сам я по ночам не торгую обычно, но от многих моих знакомых слышал, что спреды в это время могут быть и 8 и 10 и более пунктов.
Так что мне фикса наверное даже больше тнравится...к тому же этот геморрой с 5-м знаком - реально мешает!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Он может сдвигаться

А раздвигаться не?
Цитировать
, а обычно он так и выходит как в Румусе - около 3 пунктов
Это спред в _Форексклубе_ а не в метатрейдере и даже не в румусе.