Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 317141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Здесь на форуме уже приводилась статистика, что порядка 70-80% сделок на рынке заключаются роботами. Причем крупнейшие операторы
рынка получают бОльшую часть прибыли за счет роботов... и спорить здесь не о чем.
По скорости исполнения: на биржах и ECN-ах при наличии мощных компьютеров скорость исполнения сделок составляет миллисекунды.
Hft-трейдеры платят за то, чтобы увидеть ордера участников рынка на 20-30 миллисекунд раньше других и на этом премуществе  зарабатывают.
Вот к этим стандартам и нужно подтягивать Румус, если он претендует на победу над МТ :wink:.
А разговоры типа - "Зачем Вам лезть в рынок, когда цена изменяется на пипс туда-сюда каждую секунд -  подождите пока цена устаканится ;
зачем торгуете  на новостях - все равно сольетесь, и Румус тут не причем", не серьезны и похожи на разговор продавца с покупателем
на рынке - "Зачем Вам помидоры, купите лучше огурцы :mrgreen:".
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а кто сказал, что румус претендует на победу над МТ4? сколько еще сам МТ4 проживет? уже готовится на полных парах МТ5... и вообще. сколько людей, столько и мнений и всегда будут те, кто не идет своей дорогой, а не делает то, что советует большинство
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
а кто сказал, что румус претендует на победу над МТ4? сколько еще сам МТ4 проживет? уже готовится на полных парах МТ5... и вообще. сколько людей, столько и мнений и всегда будут те, кто не идет своей дорогой, а не делает то, что советует большинство

MT5 это тоже Метатрейдер. "На полных парах" он готовится уже два года, если не больше. Еще не менее двух лет будет идти вылавливание в нем дыр. И то лишь в случае, если ДЦ или клиентам станет выгодно на него переходить, и у него появится армия пользователей. Пока что потребности в нем не видно. Ключевые отличия от MT4 в языке программирования, появились объекты (классы), но большинству программирующих они не сильно нужны. Идти своей дорогой одному ДЦ все же накладно. Хотя бы потому, что нет сотни тысяч тестировщиков.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
... всегда будут те, кто не идет своей дорогой, а не делает то, что советует большинство

"Легко идти по большой дороге, но люди предпочитают обходные пути..."/Дао-дэ-цзин/
Кроме не своей дороги  :-o  еще есть мировые стандарты. К которым относятся в том числе  поддержка автоторговли и высокая скорость исполнения сделок.
О стандартах скорости на реальном рынке я уже говорил, а при торговле через ДЦ хорошая скорость исполнения 1-3 сек. Как-то так...
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн BigMoney

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 54
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

через что? :-D

Такое впечатление, что вы только вчера узнали про историю Румуса и ФК.
Про десять лет тяжелой борьбы клиентов ФК с этим чудом сисадминской мысли
и плодом автономного мышления руководства, которое все советы бросить каку
расценивало не иначе как происки конкурентов. :wink:

Форексных контор с метатрейдером ни как не меньше сотни, а сколько в ФК клиентов,
и сколько их (живых) на  Румусе - это вам виднее. :-D
Но если я и ошибся в оценке количества, то несильно. :wink:

Вам то лично чем Румус насолил?

Почему лично для вас свет клином сошелся на нем?

У сбербанка тоже есть своя программа для трейдеров, у ВТБ, у Альфы -  они тоже не через МТ торгуют, десятки больших контор торгуют через свои терминалы, а МТ серьезно не воспринимают.

Сдается мне, что здесь как в сериале, треп бабушек на скамеечке.

Или тогда уж признавайтесь чем лично вам Румус насолил.

Как любит говаривать мой шеф, торговать можно и по телефону....

А ещё прикол, у нас перед офисами сидят охранники, дедушки пенсионеры такие лет за шестьдесят, как-то разговорился с ними, один из них - торгует акциями через сбербанк

В разговорах они обсуждают финансовые новости.

По их заверениям через торговые программы вообще торговать нельзя, те кто торгует по программам, по их наблюдениям постоянно сливаются.

Совершенно недавно он закрыл сделку с плюсом +12%, уж не помню какие акции он торговал, не разбираюсь, понял только что торговал он на недельных периодах

Сделки заключает по телефону, раз в месяц ходит в сбербанк расписывается в журнале в котором фиксируются его сделки по телефону.....

Для него все кто торгует через торговые программы - "баловство это"

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля

через что? :-D

Такое впечатление, что вы только вчера узнали про историю Румуса и ФК.
Про десять лет тяжелой борьбы клиентов ФК с этим чудом сисадминской мысли
и плодом автономного мышления руководства, которое все советы бросить каку
расценивало не иначе как происки конкурентов. :wink:

Форексных контор с метатрейдером ни как не меньше сотни, а сколько в ФК клиентов,
и сколько их (живых) на  Румусе - это вам виднее. :-D
Но если я и ошибся в оценке количества, то несильно. :wink:

Вам то лично чем Румус насолил?

Почему лично для вас свет клином сошелся на нем?

У сбербанка тоже есть своя программа для трейдеров, у ВТБ, у Альфы -  они тоже не через МТ торгуют, десятки больших контор торгуют через свои терминалы, а МТ серьезно не воспринимают.

Сдается мне, что здесь как в сериале, треп бабушек на скамеечке.

Или тогда уж признавайтесь чем лично вам Румус насолил.

Как любит говаривать мой шеф, торговать можно и по телефону....

А ещё прикол, у нас перед офисами сидят охранники, дедушки пенсионеры такие лет за шестьдесят, как-то разговорился с ними, один из них - торгует акциями через сбербанк

В разговорах они обсуждают финансовые новости.

По их заверениям через торговые программы вообще торговать нельзя, те кто торгует по программам, по их наблюдениям постоянно сливаются.

Совершенно недавно он закрыл сделку с плюсом +12%, уж не помню какие акции он торговал, не разбираюсь, понял только что торговал он на недельных периодах

Сделки заключает по телефону, раз в месяц ходит в сбербанк расписывается в журнале в котором фиксируются его сделки по телефону.....

Для него все кто торгует через торговые программы - "баловство это"


Баловство-то оно баловство... Только вот альтернатива везде очень хорошо.

То, что в ФК появился МТ4 - просто изумительно и это действительно учет обратной связи клиентов, как существующих, так и потенциальных.

garafoli, я с вами в данной ветке больше не общаюсь :) либо давайте конструктивно, либо никак :)

Перечитал еще раз ваши посты касательно Румусятинки на последних 2-3 страницах, единственная моя реакция -  :-D
Вы может быть и трейдер, но подрабатываете здесь :)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
garafoli, я с вами в данной ветке больше не общаюсь либо давайте конструктивно, либо никак

Еще раз конструктив:
1.Прекратить использование РУмуса совсем.(для маниаков - за допплату)
2.Прекратить разработку, точнее тратить на нее деньги.
3.Прогов уволить или заставить ваять ПАММЫ.

каг-то таг. :-D

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
garafoli, я с вами в данной ветке больше не общаюсь либо давайте конструктивно, либо никак

Еще раз конструктив:
1.Прекратить использование РУмуса совсем.(для маниаков - за допплату)

Ну что ж, давайте обсудим размер субсидий  :D

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Куча народу, которые до сих пор через IDSystem в ФК торгуют — и ничего.
Как будто в терминале счастье. Главное — уметь торговать. А спор о том, Румус ли лучше или МТ, — это вроде как построить небоскрёб за миллионы долларов, а потом спорить, какую краску для стен купить: по двадцать рублей за литр или по двадцать один.
Имхо, естественно...
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
это мемориальный спор
чтоб Румус не забывали

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
это мемориальный спор
чтоб Румус не забывали

А вот тут точно с вами согласен  :-D

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
garafoli, я с вами в данной ветке больше не общаюсь либо давайте конструктивно, либо никак

Еще раз конструктив:
1.Прекратить использование РУмуса совсем.(для маниаков - за допплату)
2.Прекратить разработку, точнее тратить на нее деньги.
3.Прогов уволить или заставить ваять ПАММЫ.

Такое впечатление, что это ответы Гарафоли на вопросы психоаналитика!
Доставлен был пациент в полукоматозном состоянии и бреду. От слова Румус кидался в беспамятстве то на стены, но еще хуже - на людей.
После недельной усиленной терапии с применением клизм немного отошел!
Когда показывали картинку красивой девушки и на вопрос, что вы видите, пациент, то он мгновенно отвечал:"МТ4"
Когда показывали картинку монстра, разрывающего на части людей - быстро отвечал "РУМУС"....
Я так же как и многие в этой ветки считаю, что  ДЭБИЛОВ  в ФК нет, чтобы они с таким маниакальным упорством продвигали продукт, который никому не нужен.
Ну и снова повторюсь, что я считаю Румус очень неплохой платформой, которая будет существовать параллельно с МТ очень долго!
Лучше пообсуждать преимущества обеих платформ, чем брызгать слюной, выискивая недостатки!

Оффлайн demkov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
наткнулся на мнение, что МТ5 ближе к румусу, чем к МТ4... как-то так :)
Главное сделать 1ый шаг!

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
наткнулся на мнение, что МТ5 ближе к румусу, чем к МТ4... как-то так :)

Сам не видел МТ5; знаю, что там локов быть не должно - это ближе к Румусу; ну а язык программирования совершенно другой, нежели чем в Румусе и чем в МТ4.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
чем брызгать слюной, выискивая недостатки!
Действительно. Не надо брызгать
Румус - один сплошной недостаток, и в этом смысле он идеален.
Идеальный недостаток. Забыть и переписать с нуля.