Автор Тема: Кто победит: Румус или Метатрейдер?  (Прочитано 315420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Хотите сказать, что мне пора потребовать долю? :-D :-D :-D
Определенно ;)
И желчь выпустите, и денег заработаете  :-D

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Мне смешно когда люди пишут что торгуют роботами, потому что роботами проблематично заработать.
"Иногда лучше жевать", да.

Беда с этими рекламными ботами, что в боты идут совсем недалеки люди, и такое несут. За бабки конторы, между прочим! Спрашивается, а не обидно за такое деньги-то платить?! =)
сам ты бот, вот и жуй лучше.
Или на рынок приди и попробуй овощи покупать по алгоритму.
Много заработал своими роботами?

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Очень странный спор с людьми


А в этом "виноваты" сами сторонники  клуба, это мое субъективное...какбы со стороны...я никак не связан с клубом. Обычно,еще годы назад, как только встретишь говоряшего за румус, то обязательным атрибутом было полить грязью мт4, были даже вживую случаи когда вроде все нормально но как только разговор нач. за терминал – человек как переключается, как подменяется – РУМУС!!!ничего кроме РУМУСА!!! и естественно незабывался мт4 –ОТСТОЙ !, который неизвестно кто написал и вообще… При этом (как я знаю ) все с успехом юзали мт4
Мож. это такая своеобразная этика… типа корпоративной…хз.

аааа...месть сторонников метатрейдера  :-D в свое оправдание скажу что не участвовал в травле платформы МТ.
Полно и сейчас фанатов румуса, о чем я и пишу. Люди торгуют на нем, им комфортно. Периодически на форуме требуют инвестсчета на румусе открыть.
А тут какие-то пара человек, которые без понятия что такое румус, выступают за его ликвидацию. Попробуйте закройте, толпа пользователей возмущаться начнет. Реальных пользователей, у которых счета на румусе и которые к нему привыкли.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Несколькими постами раньше вы  сообщили, что сами не торгуете на румусе.

Сейчас не торгую, однако же несколько лет торговал и имею представление о платформе. Да и сейчас пользуюсь для анализа.



Очевидно именно ваши глубокие знания и не позволяют вам на нем торговать. :-D
Не очевидно. Разные могут быть причины.

Тогда переименуйте ветку в топик поклонения румусу. :-D
На румус ни кто не нападает, тк там неначто нападать.
Просто независимые наблюдатели высказывают искреннее недоумение, сколько
можно тратить деньги на поддержание нерабочего софта?
В некотором смысле, это мера твердолобости руководства,
которое разродилось купить МТ4 через 10 (десять) лет после того,
как это сделали все приличные компании.
Школу можно закончить за это время, а до них тока доперло... :-D
Согласен, название ветки не очень.
Вы опять высказываете суждения о том, чего не знаете. Вы не знаете платформу Румус. Я прежде всего за то, чтоб каждый высказывался в меру своей компетенции.
 Софт рабочий.

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
По крайней мере я узнал новое слово на букву Б - "бот". Я так понял, что бот - это тот, кто пишет на форуме за деньги...вот почему нормальное русское слово "засланец" не нравится? , а вот "бот" - это круто...
Бот, это не круто. Это очень тупо и банально. Засланцы работают тоньше и умнее. Так что, разница таки есть. =)

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
аааа...месть сторонников метатрейдера
Я не являюсь сторонником метатрейдера.
А румус... Ну, хочет ФК его содержать, ну...
Лучшеб деньги на памм потратили нормальный.
А то как-то аж неудобно, старейшая компания, и без нормального памма.

Оффлайн viktor dem

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +5/-6
    • Просмотр профиля

аааа...месть сторонников метатрейдера  :-D


Не «месть» а просто сухие факты, мне фк ничего не «должен»


в свое оправдание скажу что не участвовал в травле платформы МТ.

Похоже вы согласны со мной…примерно 2006-7….г. когда на форуме фк шло обсуждение новых возможностей и глюков в новой версии румуса (2), это заметно было, бросалось в глаза. Сравнимо это или нет но ,например когда начали создаваться темы в сети по сравнению мт5 и мт4  то румусу там как  как то места, по-моему не нашлось, не встречал. а румус 1 и румус 2 сравнивается в купе с мт, ну мож так надо, мне принципе все ровно
""Пришел я к горестному мнению
от наблюдений долгих лет:
вся сволочь склонна к единению,
а все порядочные - нет.""

Оффлайн bernankin77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 560
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
аааа...месть сторонников метатрейдера
Я не являюсь сторонником метатрейдера. А румус... Ну, хочет ФК его содержать, ну... Лучшеб деньги на памм потратили нормальный.
А то как-то аж неудобно, старейшая компания, и без нормального памма.

Блин, Гарафоли, эту тему я только что в какой то другой ветке видел!
Тогда еще раз напишу, что когда пошла вот эта мода на ПАММы, то я разумеется ими заинтересовался, но в итоге, так ничего меня особо не заинтересовало. Но скажу точно, что когда я сравнивал условия ПАММ счетов и инвестсчетов у ФК, то мне например последние понравились больше хотя бы потому что от Управляющего можно уйти в любое время и то, что лучше "прилипать" к Управляющему, кто требует не фиксированного вознаграждения, а делает компенсационный фонд.
Так что я не сказал бы, что у ФК нет нормального ПАММа, т.к. инвестсчета это по сути одно и тоже.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
что когда пошла вот эта мода на ПАММы,
Это не мода.
Вот еэсэн - мода. А ПАММ - вещь!
И ни кто не мешал ее придумать прямо там, в форексклабе.
Но увы и ах - дальше "форекскуба" креатифф нипашОл. :-D

akadex

  • Гость
Совсем скоро и Метатрейдер может оказать в одной корзинке с Румусом....но спор будет продолжаться :)
Я вначале, увидев 5-ку, списывал многое на так называемый консерватизм разработчиков, но когда увидел, что поступающие объемы не имеют распределения по бидам с офферами, то всерьез стал думать, что в Метавкотс появился диверсант из Квика. :) :) :)

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Совсем скоро и Метатрейдер может оказать в одной корзинке с Румусом....но спор будет продолжаться :)
Я вначале, увидев 5-ку, списывал многое на так называемый консерватизм разработчиков, но когда увидел, что поступающие объемы не имеют распределения по бидам с офферами, то всерьез стал думать, что в Метавкотс появился диверсант из Квика. :) :) :)
Звучит интригующе, а в чем смысл понять не могу.

Цитировать
Похоже вы согласны со мной…
Было дело. Только я тогда не понимал за что ругают МТ и те дискуссии были не интересны. Так то мне МТ конечно больше румуса нравится. Тем не менее убирать Румус будет архиневерно, и не так он плох насколько его тут ругают. Имхо перекос.

Цитировать
Лучшеб деньги на памм потратили нормальный.
У нас есть инвестиционные счета, и не надо нам никакой памм. Даже есн не особо надо. Почему Вы все время за клиентов ФК решаете? Захочу памм - пойду в Альпы. Захочу есн тоже найду куда пойти. С доверительным управлением в ФК все отлично, лучше всех. Сервис инвестиционных счетов, с моей точки зрения, самый удобный. Вот уж не пойму к чему подобные разговоры заводите опять же нифига не зная.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
А румус... Ну, хочет ФК его содержать, ну...
У них есть толпа фанатов Румуса. Если даже его сейчас убрать, бузить начнут. По торговому регламенту у Румуса куча преимуществ перед МТ4.
Стопаут на нуле, позиции перезакрываются каждые сутки, средства под маржу освобождаются, технология открытия сделок (все таки мт с его виртуальным дилером гниловат). Ну и как уже писал в Румусе графики наглядней, и удобней для начерталки.
 Само собой если нужна именно автоторговля и с этой стороны сравнивать...тут и базару нет. Но она ж не всем нужна.

Да что Румус, в ФК считают что и стратфх востребован. Вроде исследования какие-то проводили...ну какие исследования, пользователей наверно посчитали  :-) Вот и его сейчас развивают. И даже где-то я видел список конкурентных преимуществ старта над МТ4.

Сейчас поищу...

вот


Цитировать
Аналитический сервис Индикатор настроений

Аналитический сервис Обзор мировых рынков

Аналитический сервис Экономический календарь

Аналитический сервис Forex Club TV

Вкладка Академия с контентом

Улучшенный интерфейс

Улучшенная работа с графиком

Интеграция с социальными сетями...

Данные функционалы отсутствуют в MT4.

Оффлайн aleshustov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
С 11.02 стоп-аут в румусе будет 20%

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
С 11.02 стоп-аут в румусе будет 20%
это блин garafoli докаркался, из-за него.  :x

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
технология открытия сделок (все таки мт с его виртуальным дилером гниловат).
Для чего вы пишете бессмысленные наборы слов?
Вы же не понимаете, ни что такое "виртуальный дилер", ни как он может быть "гниловат",
ни что такое "технология открытия сделок"...
Просто словесный понос. Зачем?