Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - viktor dem

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31

 совсем  не плохо) Так, что иногда  тут  буду  выкладывать, скрины


Если можно, то чуть чаще чем иногда

32
Пивоты (биржевые) - что это? Извиняюсь за невежество.
Как знаю - биржа не работает 24 часа, рынок форекс 24 часа без остановки, - принято считать (так по классике) за основу расчета пивота биржевого Опен , Хай Лоу иногда Клоус предыдущего ДЕЙЛИ,а для форекса этиже данные, только сесионные. Там ДЕНЬ, а там СЕССИЯ

33
кто знает подскажите чем обычные пивоты от биржевых отличаются? или имеется ввиду 50 и 100 уровни?
Имхо - ничем. Недавно попадалась статья где говорилось о 12 классических методах расчета пивотов, плюс пивоты Рудольфа Акселя ,плюс "50 и 100 уровни". Одни уровни. Автор сослался на яму возможно потому что просто доверял больше  торговле на бирже

34
Сигнал №7. Цена не сформировала более высокий максимум, ЕМА50 развернулась вбок. Не открываем позицию.

Это комент к 3 чарту, но по моему там есть новый максимум и наверное срабатал стоплосс,  о развороте ема50 сложно однозначно сказать.
IMXO- для начала ее (систему) не рассматривать как систему собственно, а как тактику входа(в составе некой системы)

35
Виноват менталитет

Както был такой разговор с человеком представившимсяся сведущим в этих делах -я говорю в Германии вся територия заставлена ветряками, куда ни глянь
-у них роза ветров хорошая
-ветряки стоят прямо начиная от граници буквально с первых миллиметров своей территории,а у соседей нет
-ну-у не знаю, этож немци
А может и ветер имеет национальные граници ?

36
viktor dem, научите, пожалуйста, как сделать это отражение цветов от волн. Восхищен.
Ни малейшего представления как это делается, я не программер, к сожалению,
...хотелось извиниться перед Camilla(ой)...перерыл весь и-нет, адреса не сохранил где нашел

37
Похоже что толку никакого из того что подобрал - ... когда в шаблоне присутствует индикатор Triangular, тогда ма с параметрами симпл 1 идет один в один. Если удалить Triangular удаляется и симпл 1. Какая то взаимосвязь.
Поспешил

38



А для интереса можно позаниматься и методом практического подбора попробовать найти эквиваленты из обычных  средних. За критерий брать не только похожесть средней на графике, но и "похожесть результативности" торговли  :roll:.
Похоже подобрал (один в один к TMA20, след в след, точь в точь))

Camilla Вам-

Архивариусу - спасибо!

39
Цитировать
В чем суть Ваших посылов?



 как  можно эквивалентно заменить триангулярные простыми современными средними и с каким примерно параметром это будет, если учесть, что триангулярная была с параметром 20.
А поиском ответа все и заняты, каждый по своему, кто как может. Вы как то в претензионной форме все говорите. Согласен с вами, что не для новичков...ну не обьявлять же 3-ю мировую Архивариусу ?
Полным полно перевода этого момента на русском в интернете. В чем проблема
Может и кто то знает правильный ответ на это вопрос, но пока видимо не догадывается, что здесь на кроуфре есть заинтересованные
Ничего личного

40
К посту #11 : Сегодня в 03:40

Из-за недоступности TMA20 чем её возможно заменить из арсенала современных скользящих? Тогда статью можно использовать и на других терминалах, кроме МТ4.
Как бы послушать начальника транспортного цеха (с)?  :|

С уважением.

 
В чем суть Ваших посылов  ?

41

Как по вашему мнению всетаки решить вопрос с тма20 применитеьно именно к метатрейдеру. Тот вариант, что я показал подходит, или это не то ?

42
Если (mov(mov(c,6,s),7,s)

В этом случае кидаете на график SMA с периодом 6. В графе "Применить к:" указываете - "Close". Далее применяете к графику еще одну SMA c периодом 7, но в графе "Применить к:" указываете - "First Indicators`s Data".
Спасибо. Сделал шаблон, отметил возможные сигналы по системе. Периоды SMA ? Если визуально сравнивать с шаблоном в оригинале то получается для ТМА 20 подходит SMA20 (21) (Красным цветом)

43
В принципе формула как таковая не нужна, просто пытаюсь понять- если ТМА это дважды сглаженная SMA, то может в мт4 можно  ее, ну ..."симитировать" с помощью двух простых средних. Тогда какие периоды надо ставить ?.

44
Не совсем понятно какие значения подставлять (показал стрелками). Кто подскажет ?

45
Линии проведенные по классике, по стандарту,  без внутреннего содержания , имхо, есть просто железяка, а внутреннее содержание - это ближе к тому что называют сантимент - вот с учетом этого сантимента, так считаю, и торгует fox$  :mrgreen:

Страницы: 1 2 [3] 4 5