Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Trendozavr

Страницы: [1] 2 3 4 5 6
1
Это не помогает, Вы правы.

Однако само принятие того, что проблема не в рынке, может помочь человеку переступить через неё и пойти дальше.
Никто ведь не говорит, что 100% трейдеров будут успешными. Тут хотя бы 5% такими стали.

2
Как бы не старался человек торговать по законам рынка, его субъективное мышление всё равно вклинивается в процесс, портит эффективность и ломает систему.

Законы известны всем, но каждый ли строго их соблюдает? Это уже вопрос к каждому.

3
Трейдинг не становится. Его сам человек делает в своем мозгу. Он может выбрать, азартом это будет или же настоящей работой.

Можно и вождение автомобиля сделать азартом. А можно работой.

Не стоит мерить клише азарта и радоваться адреналину, как в рекламе. Форекс - это обычная работа. Где тут азарт?)

4
Всегда приходится напрягаться и делать деньги.

Недаром разные кидалы говорят, что какой-либо бизнес, который они продвигают, не требует усилий. А вот на Форекс всё иначе. Тут нужно именно ПАХАТЬ.
Тогда будет положительный результат.

Меня больше настораживает, когда говорят, типа, "достаточно 15 минут в день". А вот тяжелая работа и нормальный заработок = это реальность!

5
Честно говоря, качественных трейдерских блогов почти не встречал. Единицы.
Остальные пишут обо всём. Я сам так пишу. Ибо отрасль не слишком широкая и читателей исключительно на тему валютных пар будет не слишком много.
Поэтому пишут о том, о сём. Но не стоит забывать писать про рынок. Хотя, можно совмещать с общей экономикой и курсами валют в конкретной стране. Это привлекает больше людей.

6
Настоящее спокойствие, что в покере, что на Форекс, дают знания и умение качественно применять собственную систему работы.
Если всё это есть у трейдера или у игрока в покер, он будет спокоен. Ведь подобные преимущества помогают повернуть ход событий в нужное русло.
Когда трейдер знает, что по системе не потеряет более чем столько-то денег, он будет спокоен. Внутренне и внешне. Игрок в покер тоже :)

7
Еще скажу про бонусы, что всегда стоит изучать условия, на которых они предоставлены. Чтобы не было, как у новичков, которые сначала наберут бонусов, потом узнают, что их нужно какое-то количество раз прокрутить и появляются с недовольством на форумах, мол, обманули.
На самом же деле, в условиях всё написано. Люди же, как правило, сначала гребут в обе руки, а потом спрашивают, что набрали :)

8
Вообще, работа по тренду всегда приятна. Сложнее найти этот тренд, понять, что он еще имеет потенциал и вовремя выйти из него, пока не начались разные фокусы в моменты его затухания или попыток разворота.

Вот эти нюансы и портят прелесть работы по тренду. Но это не значит, что стоит отказываться от трендовой торговли. Она имеет высокий потенциал и открывает широкие возможности для получения дохода.

9
Единственно, чему трейдеры могут научиться у покерных игроков - это спокойствию.
Поскольку все мы перед мониторами, то покерфейс не нужен. А вот самоконтроль всегда пригодится. Поэтому стоит перенимать это качество у игроков в покер.
Весело на рынке - не рискую, работай системное.
Игроки в покер ведь тоже люди системные. Считаю, видят расклады, не лезут просто так.

10
Я как-то торговал у брокера с комиссией по сделке. Но там правда спреды были миниатюрные и скорость открытия сделки мгновенная.
Однако пришлось бросить компанию, они тогда не платили по вебмани и только банком.

Однако я не слишком верил бы компании, которая и без спреда и без комиссии позволяет торговать. Это что-то стремное.

11
Бонус отрабатывать вполне реально. Главное, чтобы не было ощущение, что это какие-то фантики, которые "дадут еще". Когда серьезное отношение к деньгам, и результаты радуют. Поэтому никаких игр на бонусы. Серьезная и кропотливая работа, направленная на успех.

12
Думаю, что трейдинг и азарт не совместимы. Это никакая не игра, а настоящий бизнес, своеобразный стиль жизни, способный изменить человека к лучшему. Если он конечно не начнет играть.
Для того, чтобы не играть, а работать, стоит написать себе правила, по которым будет идти работа. Тогда азарта не будет.

13
От слива нас защитит:

Системность
Следование финансовому менеджменту
Наличие нормального депозита

Последнее тоже важно. Ведь при малых объемах и работать трудно. А когда капитал позволяет действовать без давления, но в рамках риск-менеджмента, то успех не заставит себя долго ждать.

14
Ключевой проблемой заработка на бонусах вижу некую азартную составляющую.

Допустим, человек получает бонус и считает, что это не его деньги, значит можно рисковать и нарушать финансовый менеджмент. Или вообще его не использовать. Часто бонус сразу уходит в лета, слитый на таком вот рисковом предприятии)

15
Вижу только одну проблему - когда нет тренда, порой, люди начинают лезть на рынок и терять деньги.
Заработок по тренду - удобен и понятен. И всё было бы неплохо, если бы не было такого рынка, как, например, в последние 3-4 недели. Когда тени во все стороны и ничего не понятно :)

Страницы: [1] 2 3 4 5 6