Автор Тема: Уловки брокеров  (Прочитано 36012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HellboyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 147
  • +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #45 : 15.01.2016 14:54 »
Само определение брокер-относится к биржам на которых покупают(продают)ценные бумаги.
Являясь посредником между покупателем и продавцом,обязан иметь соответствующую лицензию.
Нет биржи и лицензии-значит нет брокера.
Простое посредничество на валютном рынке не делает посредника брокером.
Кроме валют "брокеры"предоставляют торговлю по акциям итд и при этом называют себя брокерами не имея выход на биржевой рынок и не имея лицензии.
Ну почему не признать,что все эти "брокеры"-букмекеры?
Даже удивительно,в комиссии полно членов,а никто подобного не высказывает?

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #46 : 15.01.2016 22:49 »
Цитировать
эээ.... что вы курите?
То,что вы нам продали.
Что мы вам продали?
Цитировать
Достаточно государству знать счет вывода денег из компании в Российском банке,который сможет списать или заморозить по приказу регулятора некую сумму.
А разбирательство потом,после списания.
Лучше бы ему это не знать.
 А то вот такие истории уже становятся обыденными:
Цитировать
Отзывы о БКС — Инвестиционном Банке
г. Самара
Заблокировали счет и карту единственного кормильца на новый год
без оценки
Видимо, в лунный день бесы попутали и заблудили меня год назад в аффилированную им организацию "БКС Банк" для открытия счета (имею право выражать так свое мнение в силу 5.26 КоАП и 148 УК РФ). Делюсь впечатлениями. Уточню, что являюсь научным сотрудником, преподавателем и трейдером - единственным кормильцем инвалида нерабочей группы и жена моя также не работает, на этом моя семья оканчивается и, по сути, я являюсь единственным кормильцем для всех.

При открытии счета завел более миллиона рублей, торговал себе от БКС на бирже, радовался. Попадал на "скрытые" комиссии: а каково вам потерять 22 тысячи рублей на входящем на ваш банковский счет платеже! Хорошо, что на вход было 1.5 миллиона, а не более. Оказывается, я должен был перейти на более дорогой тариф за 5 тыс.руб. в год, ну что ж, капиталистические ценности "обмануть по закону", потерял и потерял, перешел еще и на дорогой тариф потом. Спасибо участливым сотрудникам банка, которые здесь скорее похожи на букмекеров, жаждущих, чтобы клиент в очередной раз "слился". Но на этом все не заканчивается.

Теперь, в качестве подарка на новый год оказывается, что я по мнению банка подозреваюсь в пособничестве терроризму по 115-ФЗ и отмывании средств, видимо тем, что отдал им за год 70 тысяч рублей комиссий, и тем, что под новый год, я для своей семьи попытался снять свои средства. Сорок тысяч рублей я снял нормально с карты с лимитом 700 тыс.руб. (все снимать не стал! доверие русского человека к обманувшим один раз - неуместно велико), на этом мое счастье и закончилось. Заблокировали карту и счет. И теперь я в новый год остаюсь без средств, на которые мог бы его встречать. Нет, ну можно было бы сделать это пораньше, когда у меня по счету проходили крупные суммы, но не тогда, когда до нового года осталось несколько дней, давно нет ни сумм свыше 5 млн., ни торговли, а банк только лишь пользуется моими средствами.

Больше всего радуют сотрудники: а у нас, говорят, центральный офис в другом регионе и уже закрыт, и мы ничего сделать не можем. Вопрос - а зачем вы тогда работаете до 20ч. если сделать ничего не можете третий день? А мне новый год встречать. А все деньги семьи у вас. На предложение потолковать с директором филиала я услышал волшебную фразу с презрительным взором, брошенным в мою мещанскую сторону: "А он вас что - ждет?". Спасибо. Разве может меня ждать такой великий человек, как директор филиала, который младше меня и имеет в 2-3 раза меньше образований.

Для шибко умных сотрудников, от нас - мещан необразованных, хотелось бы напомнить, что Согласно 115-ФЗ, ст. 1 закона - его целью является защита прав и законных интересов граждан, общества и государства путем создания правового механизма противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Но при этом Закон не умаляет прав граждан на совершение банковских операций. Согласно ст. 849 и ст. 848 ГК РФ банк обязан совершать для клиента операции, предусмотренные законом и соблюдать сроки исполнения поручений клиентов, а именно, в день не позднее следующего дня за поступлением поручения о переводе денежных средств. И то, что выдается за послушание перед ЦБ, по сути является злоупотреблением правом. А когда доходит до настоящего отмывания денежных средств в громадных объемах, то дело почему-то заводят именно на БКС, а не его клиентов (лет 5 назад, вспомните).

Кстати, да, однажды банк отписки ради попросил меня предоставить договор со второй стороной. На что я письменно попросил банк предоставить мне гарантии о неразглашении данного договора ни в какой его части, и тогда я его предоставлю. Что банк ответил? Ничего. Предложили закрыть счет. Т.е. банк не может дать никаких гарантий, это не в его стиле, ему проще отказаться от клиента, который что-то просит. Имейте ввиду, мои дорогие сограждане, эти люди заставляют вас улыбаться только для того, чтобы выдрать ваши золотые зубы.

Уже завтра я письменно обращусь в прокуратуру за проверкой степени соответствия закону и деловому обороту поступков БКС, а там посмотрим. Ответ выложу здесь.

Государство делает все, чтобы беспардонно отжимать деньги у простых граждан.
Если вы, "хелбой", это поддерживаете, то у меня вы понимания не найдете, мягко выражаясь.

Хотите рекомендации по рынку?
Она простая: Вынимать деньги отовсюдова. Из брокеров, дилеров, банков.
Наступает беспредел. И это нужно честно признать.

Оффлайн HellboyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 147
  • +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #47 : 16.01.2016 11:16 »
Цитировать
Что мы вам продали?
А у вас там большой ассортимент,что ли?

Я всегда за трейдеров,но то что тут написано,честно говоря психологически как то не стыкуется.
Это даже не повесть,а поэма какая то со всякими смешками и аналогиями.
С серьёзными деньгами не шутят.
Взять банк за жабры совсем не трудно если он устраивает беспредел,тут даже прокуратура не нать.
Больше всего это поэма напоминает действительно невнимательность трейдера которая лишила его какой то части денег и он строчит свои филосовские умозаключения от недовольства.
Небось хотел вывести деньги перед самым новым годом и ему заблокировали счёт на праздники,что бы не портить отчёт или  что бы деньги сами не застряли на праздники случайно.А когда клиент стал приставать сослались,что должны проверить его на отмывание или пособничество.
Цитировать
Хотите рекомендации по рынку?
Она простая: Вынимать деньги отовсюдова. Из брокеров, дилеров, банков.
Наступает беспредел. И это нужно честно признать.
А за панику раньше стреляли,не знаю как сейчас)))
Действительно в последние годы государство протягивает свои ручонки по всюду,но до иностранных компаний нужно было давно дотянутся,но странно что всё никак.


Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #48 : 16.01.2016 14:03 »
Это не повесть и не поэма, а текущая практика регулируемого брокера.
Давайте уже начнем называть вещи своими именами.
То, что сейчас происходит с отраслью финансовых услуг можно выразить  примерно так:
Цитировать
концентрация экономических ресурсов в руках элитарных общественных групп
Звучит слегка академично и обобщенно, но увы, очень точно.

Финансовому сектору в РФ пришел писец. Теперь можно по беспределу не отдавать деньги, опираясь на высосанные из пальца требования
"объяснить их происхождение", что на практике означает "не отдам". "Доверие к финансовым институтам"? Не, не слыхали.
Цитировать
Я всегда за трейдеров,но то что тут написано,честно говоря психологически как то не стыкуется.
Не всегда вы за трейдеров, гы-гы.
Цитировать
Действительно в последние годы государство протягивает свои ручонки по всюду,но до иностранных компаний нужно было давно дотянутся,но странно что всё никак.
"По ручонкам"  давно пора крепко врезать, странно, что все ни как.
У иностранных компаний своя юрисдикция есть, поэтому они и иностранные. Россияне предпочитают держать бабки подальше от родного правительства,
в том числе и те россияне, которые в этом самом правительстве и сидят, что весьма симптоматично, и подтверждает худшие опасения относительно планов властей на наши деньги.




Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #49 : 16.01.2016 14:07 »
Я вообще не вижу смысла дискутировать о форекс-дилерах. Регулируемых, не регулируемых - не важно.
Надо четко понимать, что эта тема закрывается. Насовсем. В том виде, как мы все привыкли, это  работать
больше не будет.

Оффлайн HellboyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 147
  • +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #50 : 16.01.2016 14:13 »
Да всё будет то же самое,только будут букмекеры с более ясными правилами и регулированием.
Если есть спред то по формуле,если котировки,то от какого либо банка,если задержка в котировках то на какой то диапазон.если есть регламент.то вменяемый.
Всё это можно сделать и сейчас.но они уж сильно хитрые,а как известно.хитрые всегда хитрят против себя.желая усидеть на 2 чужих стульях.
Цитировать
Финансовому сектору в РФ пришел писец
Всё это делали ваши любимые форекс брокеры,как вы не заметили странно!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #51 : 16.01.2016 16:36 »
Цитировать
Всё это делали ваши любимые форекс брокеры,как вы не заметили странно!
БКС не относится к моим любимым форекс-брокерам.
Скорее наоборот - я всегда предостерегал от работы с этой компанией. И продолжаю предостерегать.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #52 : 16.01.2016 18:09 »
Я вообще не вижу смысла дискутировать о форекс-дилерах. Регулируемых, не регулируемых - не важно.
Надо четко понимать, что эта тема закрывается. Насовсем. В том виде, как мы все привыкли, это  работать
больше не будет.

А что этому может помешать? Не будут клиенты работать в регулируемых компаниях, так на это, кажется, никто и не расчитывает. Скорее всего устоится модель, когда платишь за лицензию, и твой сайт не трогают, даже если 99.9999% всех клиентов оформляются в оффшоре.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #53 : 17.01.2016 22:25 »
Хорошо, если так. Но скорее всего, примут меры, если так будет. Поддержка монополий - наше всё.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #54 : 17.01.2016 22:51 »
Основная проблема индустрии - безопасное движение денег. Главная опасность - "борьба с терроризмом и отмыванием".
Этих "борцунов" надо как-то окоротить, а то совсем наглость потеряли.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #55 : 18.01.2016 01:37 »
Основная проблема индустрии - безопасное движение денег. Главная опасность - "борьба с терроризмом и отмыванием".
Этих "борцунов" надо как-то окоротить, а то совсем наглость потеряли.

Достаточно с ними просто не работать.
Похоже, скоро лейбл "нерегулируемый брокер" будет стоить больше, чем "лицензированный"  :-D.

Оффлайн HellboyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 147
  • +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #56 : 18.01.2016 13:27 »
Цитировать
Этих "борцунов" надо как-то окоротить, а то совсем наглость потеряли. 
Цитировать
"По ручонкам"  давно пора крепко врезать, странно, что все ни как.
У иностранных компаний своя юрисдикция есть, поэтому они и иностранные. Россияне предпочитают держать бабки подальше от родного правительства,
Вот и займитесь,а нам потом доложите голубиной почтой из камеры.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #57 : 18.01.2016 18:39 »
Цитировать
Вот и займитесь,
Тоесть, работать вы не хотите?
Чота ваши выступления напоминают мне наших чиновников, которые устраивают "регионы опережающего развития",
и особенно нахваливают как великое достижение, что "законы РФ там работать не будут". Ах***.... - не встать, ушлепки!

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #58 : 18.01.2016 18:47 »
Цитировать
А за панику раньше стреляли,не знаю как сейчас)))
Их фондовых брокеров тоже надо вынимать. Кто не успел - тот опоздал. Когда начнется паника, денег не будет моментально.

Оффлайн HellboyАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 147
  • +10/-4
    • Просмотр профиля
Re: Уловки брокеров
« Ответ #59 : 18.01.2016 20:34 »
У нас совсем другая экономика,чем за бугром.
Они все банкроты погрязшие в долгах которые не смогут никогда отдать.а проценты по ним всё растут и растут.но дебет с кредитом всё равно сойдутся,не возможно до бесконечности расширять свои рынки,а нам то чё,всё пофиг.
У нас золота дофига и россияне покупают его именно за бугром.а не внутри страны из за налогов.
Когда всё рухнет будем золотом торговать вернее золотым рублём.