Автор Тема: Какой парой легче всего торговать?  (Прочитано 3995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Неоднократно приходилось слышать о том, что некоторым трейдерам, которые выбирают правильные валюты пары, легче торговать, чем другим. Хотя я признаю, что это может быть так, однако нет валютной пары, которой было бы просто торговать. И нет валютной пары самой простой для торговли. Это мое частное мнения, хотя я знаю, что многие не согласятся. Трейдеры делают свой выбор, основываясь на интуиции, однако интуиция на форексе может быть весьма опасной вещью.

Давайте проанализируем факты. На графике любой пары в любой момент может сформироваться паттерн. Любая пара может вести себя, также как другая пара в любой момент времени. Ни один паттерн не является специфическим для той иной пары.

Очень часто приходиться слышать, что пара AUD/USD больше подходит для торговли на колебаниях, пара EUR/GBP, однако это далеко не факт. Если честно, то мне кажется, что обеими этими парами сложно торговать, также как сложно торговать другими валютными парами.

Поведение цены свойственно для всех пар, поддержку и сопротивление можно найти на графиках всех пар, уровни Фибоначчи можно построить на графиках всех пар, фундаментальные данные влияют на поведение всех пар. Применяя одни и те же правила ко всем валютным парам, можно получить похожий результат.

Вернемся к началу. Не существует пары самой простой для торговли. Основываясь на чистой математике, теории вероятности и статистике, я могу сказать, что легче всего торговать теми парами, по которым самый маленький спред.

Поэтому мой совет всем новичкам: торгуйте 4 основными валютными парами.

© Источник http://forexmagnates.com/
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Очень часто приходиться слышать, что пара AUD/USD больше подходит для торговли на колебаниях, пара EUR/GBP, однако это далеко не факт.

"So when people say things like AUD/USD is easy to swing trade, or EUR/GBP is easy to scalp"

Или ошибка или не совсем адекватный перевод.
swing -- "перевортная стратегия в канале", а скальп, он и есть скальп (в переводе вообще потерялся, почему-то). =)