Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sundance

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 20
1
Всем ищущим настоятельно рекомендую почитать Тимофей Мартынов "Механизмы трейдинга". Лучшее и самое правдивое, что есть вообще по этой теме. В частности по форексу там не много, но доходчиво и по делу.
После прочтения вся философская ху*ня из головы пропадет и наконец-то придет понимание, что в основе всего лежит простая математика, по которой вы либо берете числом прибыльных сделок, либо соотношением прибыли к убытку. Все остальное - пустозвонство для заманивания лохов в эту тему.

2
Тут еще важен момент, что торговля с реальными деньгами на форекс - это работа. 95% людей на форумах делают это либо в перерывах, либо совместно с основной работой и по большей части на демках. Допускаю, что на ТФ от Н1 это может и прокатит (хотя у меня давно сложилось мнение, что на высоких ТФ заработать если и реально, то на уровне дохода от банковского депозита). А на М1-М5-М15 нужен постоянный мониторинг цены в течение торговой сессии. Мало кто может себе это позволить.

3
Zorg, вы правы в том, что каждое движение (да еще с входами/выходами четко на пиках) брать нереально. И по поводу " тратят время "обучая" других ровно до тех пор, пока в СНГ промышляют форекс-кухни." тоже правы, достаточно посмотреть на то, насколько загнулись в последние годы форекс-форумы (ровно как загнулась и популярность форекса)
Кто реально торгует - торгует только понятные ему моменты, а это даже на М1 всего пару-тройку сделок за сессию на одной паре. Насчет стопов/тейков чисто индивидуально. Вообще без стопов (с усреднениями/мартингейлами на М1) - слив с вероятностью 100%. Мелкие стопы (типа меньше 5 пипсов) - сносит почти всегда. Добиться отношения профит/убыток даже 3/1 и даже на М1-М5 - из разряда фантастики для форекса.
НУ и про охулиард % прибыли в месяц сами понимаете...
А по поводу всех "гуру" - они обычно сливаются, когда просишь показать торговлю на демо-счете хотя бы в течение 2-х недель с предоставлением инвесторского пароля от счета.

4
Подскажите, есть у кого советник, который кроет все позиции по валютной паре при достижении ордерами заданного уровня профита/убытка в валюте депозита (с привязкой именно к валютной паре)

5
Понял, спасибо!
В российских ДЦ вроде как плечо не более 1 к 40 по закону? Или еще сильнее порезали?
Есть вообще зарегистрированные в РФ ДЦ с адекватными условиями для скальпинга?

6
Доплер, а что в России нет законных схем по выводу прибыли с последующей уплатой налога на прибыль? Я думаю при выводе на банковский счет банк будет знать, откуда пришли деньги. Поправьте плиз, если я не прав.

7
Подскажите, а с какой суммы крупный ДЦ начинает палки в колеса вставлять? По своему скромному опыту могу только за Альпы на есн-счете сказать, что 300-500 баксов в месяц выводить не проблема (по крайней мере я не заметил).

8
Спасибо за информацию!
Мне тоже больше скальпинг нравится: посидел 4-8 часов в день и свободен. А при долгосрочных позиция голова начинает болеть от возможных новостных колебаний, политики и т.д.

9
А 2-й график с объемами (числа над черточками)? Это индюк какой-то?

10
Чет сегодня облажался, думал тренд в сел по фунту, а он в широком флете.Пришлось немного нахимичить сеткой.
Из 1 рисунка видна поддержка снижу и некоторый поход в бай.
На минутке виден некоторый тренд в бай.
Я надеялся на продолжение села и отбоя от машки 200 и начала дня (сиреневой)
отказалось отбой от ТМА  М5
в общем результат на картинке


А как определяете, что все, "писец", попер реальный тренд в противоход позиции? На каком-то определенном уровне убытка кроете позу?

11
Всем привет!
DOPLER, а почему именно фунта торгуете? ТМА вроде больше под трендовые движения заточены, а фунт любит туда-сюда походить, а если идет в одну строну - то без нормальных откатов.
Теже евро и евро-йена по тренду красивее ходят

12
нет,
евра начинает в 10-00 по мск
фунт в 11-00
это зима

Согласен, но летом европа у нас будет открываться в 9-00, а Лондон в 10-00.
Кстати на открытии Лондона частенько разводят, особенно по фунту.

13
А то, что в Лондоне часы переводят, вас не смущает?  :D

14
И Лондон вроде бы в 11-00 по Мск открывается зимой

15
Да можно не париться. Альпы вон уже описались, что прикрыли только их российское ООО, а Alpari Limited зарегистрирована на каких то там банановых островах, так что им похер  :D

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 20