КРОУФР > КРОУФР: важная информация

Юридическая защита трейдеров... :)

(1/8) > >>

Hartmann:
Скажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь юридическая защита трейдеров?
На мой взгляд сколько бы жалоб небыло на какую-то непорядочную компанию (вернее так даже нельзя назвать - просто на брокера), на всевозможных форумах и т.д., если нет настоящего закона регулирующего работу брокера, он всегда может ускользнуть от ответственности. А то что его например облили грязью на форуме или где-нибудь ещё, это в сущности не беда вообще - написать много чего могут, и в сущности клиентов не отпугнуть - всё равно находятся "рисканутые" человеки, которые как зомби идут вкладывать деньги...

А насчёт КРОУФР'а вы уж меня простите, представление не очень понятное. Главы компаний фактически решили создать проект для более-менее продвинутых трейдеров для гарантии safety. КРОУФР реально помагает или нет это пока мне не известно. Странички "упехов" КРОУФРа не видел:)

Всё же самая железная защита - это разрешение спорных ситуаций законом РФ, ибо наказать недобросовестного может только госвласть. А Брокеры (руководители и испонители операций) лицо своё скрывают от желающих увидиться трейдеров например для уверенности перед торговлей (надо знать в лицо человека который имеет с тебя деньги) за автоматическими обработками запросов a la "заполните форму с нашего сайта и переведите на 'свой' счёт деньги, потом незабудьте почитать 'документы' и ответное сообщение на ваш e-mail о регистрации"...
одна эта автоматизированность и непрозрачность самого процесса бросает тень на эту деятельность. Кажется и резонно думается что на стороне брокера такая власть над вашими уже переведёнными деньгами, что он уже фактически может называться их собственником. А что? В случае чего с него как с гуся вода или 'жалоба' на форуме. Закон бы такого не допустил.

Спасибо за ответы!

Наталья Зотова:

--- Цитата: Hartmann от  28.07.2008 18:32 ---
...А насчёт КРОУФР'а вы уж меня простите, представление не очень понятное. Главы компаний фактически решили создать проект для более-менее продвинутых трейдеров для гарантии safety. КРОУФР реально помагает или нет это пока мне не известно. Странички "упехов" КРОУФРа не видел:)

Всё же самая железная защита - это разрешение спорных ситуаций законом РФ, ибо наказать недобросовестного может только госвласть. ...

--- Конец цитаты ---

На данном этапе, КРОУФР, пожалуй единственный орган реально осуществляющий организованную  защиту. Почитайте, внимательно Положение об Арбитражной Комиссии и состав её участников. Всё по честному.

С уважением.

Hartmann:

--- Цитировать ---
На данном этапе, КРОУФР, пожалуй единственный орган реально осуществляющий организованную  защиту. Почитайте, внимательно Положение об Арбитражной Комиссии и состав её участников. Всё по честному.

С уважением.

--- Конец цитаты ---

Здравствуйте, Наталья! Наслышан о вас, вернее начитан.. Teletrade...
Скажите, а возможно стать мне как трейдеру участником КРОУФР и какая будет защита (надеюсь не только форумная болтовня)?

Наталья Зотова:
:-) ...
Членство в КРОУФР официально, пока, для трейдеров не предусмотрено.
Выбирая одну из компаний участников, Вы автоматически получаете
ряд преимуществ. Например, Вы направив официальную претензию всегда получите независимую экспертную оценку произошедшего. В спорной ситуации решение Комиссии является обязательным к исполнению компанией, если она не права. Случаев неисполнения за пять лет, нет ни одного, можете убедиться сами, почитав архив претензий на форуме.
Впрочем, если Вы клиент любой другой Компании или Банка - задать вопрос и получить консультацию, либо пригласить быть Вашим  экспертом в суде, если потребуется, можно всегда.

С уважением, Наталья

kombat:

--- Цитата: Наталья Зотова от  28.07.2008 20:32 ---Например, Вы направив официальную претензию всегда получите независимую экспертную оценку произошедшего.
--- Конец цитаты ---
Боюсь что снова обрушу Ваш гнев на свою голову, но таки Вы не правы насчёт экспертов.
В частном случае ДА, на уровне поболтать на форуме, но что касаемо юридически:

--- Цитировать ---либо пригласить быть Вашим  экспертом в суде, если потребуется, можно всегда.

--- Конец цитаты ---
как говорится под присягой или составить экспертное заключение ни КРОУФР, ни тем более его члены
(если конечно этот член явно не сертифицирован давать экспертные оценки...)
не могут, точнее юридически не имеют права давать такие экспертные оценки, акты, заключения и т.д...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии