Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1539955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн emorzh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Кстати, насчет Angy, хотел сказать, что у него никогда не обучался и ни в коем случае не собирался делать рекламу. Читаю его ветку также как и эту, не более. Того, что он пишет на всеобщее обозрение вполне достаточно для понимания системы. Для себя, из его записей, взял идею "снятия стопов". С объемами не работаю.

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Ребят, по поводу сделок - у меня вся логика на недохай - недолоу строится
На остальное пресловутое " глаз наметан" ...
Есть ли смысл кидать, где я напишу вот тут недохай, тут продаю, тут недолоу - покупают....
И есть момент как интуиция и опыт... Вот иной раз что то вижу, объяснить что - не могу, но знаю, что стоит пол позы покрыть и безубыток перевести...
Ребят, однажды парень АллФор (если не ошибаюсь) сказал такую вещь, что как бы это глупо не казалось, скрины чужие не научат, потому что а) разное восприятие рынка, кто то волны видит, кто то уровни, кто стакан, кто объёмы, кто все вместе..
б) сегодня увидел- завтра забыл...
Как же вы не поймете, тут прочувствовать самому нужно....
Володя да и другие старички всегда повторяли, делайте под себя. Именно это они и имели ввиду.
Тем более все потом в процессе свою наработанную фишку, которая прижилась, начинают упрощать индюками или объемами фильтровать.. Чтоб лучше было видно, чтоб меньше ложных срабатываний...
И в итоге приходят все к чистому графику.
Да и на самом деле ребят, я же ну ничего нового не сказал так? Все уже до нас придумали....
В ветке предыдущей есть все и даже больше ( в этой уже много чего).
Я же не учу, или ещё чего....Просто даю совет, как подступить и не запутаться в объёме инфы.
Что не нужно кидаться на все подряд, а постараться взять суть, основное - и прикрутить к своему восприятию...



Оффлайн emorzh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +6/-2
    • Просмотр профиля
Все торгуют "недолоу" / "недохай" только под разными соусами. И да, насчёт чужих скринов это Аллфор говорил.

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как же вы не поймете, тут прочувствовать самому нужно....[/size]Володя да и другие старички всегда повторяли, делайте под себя. Именно это они и имели ввиду.Тем более все потом в процессе свою наработанную фишку, которая прижилась, начинают упрощать индюками или объемами фильтровать.. Чтоб лучше было видно, чтоб меньше ложных срабатываний...И в итоге приходят все к чистому графику.

Работа по чистому графику основанная на «своих фишках» тоже неоднозначна. Когда объясняешь свой рабочий паттерн, оппонент находит 2-3 вещи по которым паттерн получался, а ты не входил. Тогда рассказываешь, что общая картина складывается маленько не так как хотелось бы для входа, разбираешь по детально, понимаешь, что влезаешь еще глубже, но это уже не главное и….  И делаешь вывод –как могу так и торгую, сам себе придумывай ТСку!

Оффлайн ig@r

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +12/-1
  • Все просто!
    • Просмотр профиля
Работа по чистому графику основанная на «своих фишках» тоже неоднозначна. Когда объясняешь свой рабочий паттерн, оппонент находит 2-3 вещи по которым паттерн получался, а ты не входил. Тогда рассказываешь, что общая картина складывается маленько не так как хотелось бы для входа, разбираешь по детально, понимаешь, что влезаешь еще глубже, но это уже не главное и….  И делаешь вывод –как могу так и торгую, сам себе придумывай ТСку! :D
 

Оффлайн Mefistoselena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 64
  • +11/-0
    • Просмотр профиля
Опять же сколько времени пройдет когда на чистый граффик перейдешь. Если вспомнить Диму то он говорил про 5-7 лет, после только пошел стабильно зарабатывать с С1, а через год уже и на чистый перешел.

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
На М5 тренд селл перешёл  на М1 и вошел на отбитии МА200  правильно ли?
SL 25  TP 5 /

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
посоветуйте что нибудь в подвал на М1 и М5

Оффлайн SlavN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 78
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
убрал зигзаг с М5 и поставил светики и сразу непонятки,  при переключении ТФ  с М5 на М15 они показывают по разному но при этом как бы тренд единый селл, как поступить?

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Ув. SlavN)))
Я же дал вам совет раньше.
Ладно, даю последний раз совет. ХВАТИТ ИСКАТЬ И СПРАШИВАТЬ.
Сядьте сами в свободное время, и наработайте хоть на демо, хоть на тестере СВОЮ статистику.
Подвал обычно суют, когда есть свои наработки, и хотят их фильтровать.
Смысл вам от чужего подвала? По человечески, даю вам совет, найдите для себя.
Ну не дадут вам механические правила, там светик загорелся, тут машка пересеклась, все - вход.
Открою вам секрет, сейчас рынок станет волатильней, измениться. Индюки уже будут ложняки давать и сливать,
если работаете тупотпо ним. Но! Если вы смотрите что то на цене, а индюки фильтруют, то измены никак не повлияют на вас. Замените индюк, либо выкините. Смысл в психологии больше, понимаете?
Просите тут оценить вас, каждый оценит по СВОЕЙ ТС. Даст свой подвал. Рынок меняется, подвал начинает сливать, правила не работают.... Кто виноват? Все вокруг? Или вы, что маялись фигней, не слушали советов, не искали под себя?
+ ещё, капо доброму так, издалека... Большинство врут, что зарабатывают. Или баблят, но демо. И вот надают они вам советов, и вы год- 2 долбитесь,злитесь - как же так, ну с*КА все делаю по правилам, прибыли нет.
Тратите нервы и здоровье. А вам просто дали демо совет, и дальше поскакали по своим флудерским делам на другие форумы.....
Пост кросса нашли, ага - он самый. Но и не нужно его за догму брать, он же тоже самое советует, просто когда ты целыми днями сидишь, хочешь- не хочешь, а что то начнешь видить... Уверяю, не научат вас уже тут, старички устали писать, молодняк гоняет паттерн 1-2-3 и все, понятия не имея о сути торговли... Хотя даже 1-2-3 прибыльный, дело ж в отработке)
Отработайте 1000 раз этот паттерн, офигеете от прибыли)
Так что дружеский совет, постарайтесь ради себя и своей семьи поискать в свободное время закономерности, почитайте  Сару белет, она много хороших вещей с тем же 1-2-3 говорила. И не слушайте никого, если считаете - что я х*рню несу - меня тоже посылайте!
П.С. Удачи вам!

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Давненько выложил Gellyus...

alexav

  • Гость
убрал зигзаг с М5 и поставил светики и сразу непонятки,  при переключении ТФ  с М5 на М15 они показывают по разному но при этом как бы тренд единый селл, как поступить?

а что он должен показывать-то? у вас свечи на М5 и М15 одни и те же? :-)
что для вас тренд? флет? 

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Кому интересно почитать мою небольшую статейку по новостной торговле забегайте на сайт, там в отделе секреты торговли найдете ее.
Выложу видео из статьи сюда.
https://www.youtube.com/watch?v=YhX_ICWGr6s
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Чаще смотрите на 1 страницу данного форума
крайние записи андрея кросса
андрей кросс немного продлил форум здесь -
http://ruforum.mt5.com/threads/12773-arhiv-individualniy-skalping.-pomoshch-taktiki-sistemi
Индивидуальный скальпинг. Помощь, тактики, системы .
http://ruforum.mt5.com/threads/59977-individualniy-skalping.-pomoshch-taktiki-sistemi
 Идеи саваш -  http://ruforum.mt5.com/threads/17528-arhiv-sistema-moderntma/page141