Автор Тема: Онлайн-конференция для инвесторов: «Сервисы доверительного управления»  (Прочитано 19987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Ограничивать себя доверительным управлением только на форекс не стоит. В случае каких-то проблем кроуфр может и поможет, но яйца лучше по разным корзинам. Пробовал и металлические счета Сбербанка, пробовал инвестфонд «Первый золотой». Так и не решился вложится в МММ – высокий доход, но и высокий риск – это я всё понимаю. Кто как диверсифицируется?

Михаил Поддубный, аналитик ГК TeleTrade: Если говорить о доверительном управлении, то, в идеале, диверсификация нужна не только по рынкам, но и по стратегиям работы трейдеров. Все рынки так или иначе коррелируют друг с другом, поэтому разные группы трейдеров (в особенности это касается среднесрочных трейдеров) могут демонстрировать схожие результаты на разных рынках. Чтобы сделать диверсификацию более качественной, необходимо самому разобраться в стратегиях работы управляющих.

Александр Горячев, аналитик компании FreshForex: Добрый день! Отличный вопрос! 
Действительно не стоит ограничиваться только вложениями в ПАММ. Диверсификация обязательно нужно. Часть средств наиболее эффективно разместить на банковских депозитах ( рубль и доллар), так же изучайте динамику фондового рынка - на сильных просадках, можно покупать ликвидные акции на долгосрочную перспективу. Рынок драгоценных металлов, в первую очередь золото, на мой взгляд в 2015 году так же покажет восходящий тренд.
С уважением, Администратор

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Добрый день! Подскажите из опыта – важно инвестору знать КОМУ он отдает деньги в управление? Личное знакомство, обмен скайпами, телефонами?

Сергей Козловский, руководитель отдела биржевого обслуживания Grand Capital: Самый важный показатель - кривая доходности управляющего. Вы так же можете протестировать работу управляющего в рамках сервиса Grand Capital Управляемые счета, присоединив демо-счет к одному или нескольким управляющим, таким образом Вы не рискуете реальными деньгами и можете убедиться в компетентности управляющего или эффективности Вашего портфеля (если речь идет сразу о нескольких управляющих).

Михаил Поддубный, аналитик ГК TeleTrade: Крайне важно не столько личное знакомство, сколько понимание стратегии управляющего. Обмен контактами, возможно, даст Вам на время «иллюзию спокойствия», однако никак не защитит от возможных ошибок трейдера. Крайне желательно понимать кому Вы отдаете деньги, и как управляющий собирается работать с вашей суммой.

Александр Горячев, аналитик компании FreshForex: Добрый день! Спасибо за вопрос!
Инвестору важно знать статистику торговли управляющего, желательно более 2-х лет. Даже если управляющий будет вашим лучшим другом – этот никак не сможет уберечь Вас от просадок.
С уважением, Администратор

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Всем привет! Подскажите начинающему инвестору что сделать с 1000 долларов?

Михаил Поддубный, аналитик ГК TeleTrade: На мой взгляд, сумма в 1000 долларов чрезвычайно мала для стабильной работы. Работая с такой суммой, Вы не сможете должным образом контролировать свои риски и при малейших проблемах столкнетесь как минимум с серьезными просадками, как максимум с потерей депозита.

Александр Горячев, аналитик компании FreshForex: Добрый день! Спасибо за вопрос! 
Обычно минимальная сумма для присоединения к мастер-счету оставляет 100$. Таким образом, Вы можете составить портфель из 10 управляющих для получения сбалансированного дохода. Как выбрать управляющих – Вы можете прочитать на сайте брокера.

Ольга Слиссенко, компания Larson&Holz: Если Вам кажется, что Вашей квалификации достаточно, то попробуйте работу на Форексе, если Вы никогда не пробовали торговать, то отправляйтесь на обучающие курсы (офф или он лайн) и пока воспользуйтесь сервисом копирования сделок ( например https://lh-broker.ru/rating_4/).
С уважением, Администратор

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Что популярнее сегодня в ваших компаниях: паммы, сервисы копирования сделок, сигналы, которые есть в МТ?

Александр Горячев, аналитик компании FreshForex: Добрый день! Спасибо за вопрос! 
     В нашей компании FreshForex наибольшей популярностью пользуется инвестиционная платформа Flagman Invest (ПАММ)
С уважением, Администратор

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Имею положительный опыт работы с ПАММ сервисом. Чтоб без рекламы - брокера называть не буду, но он входит в КРОУФР. Я человек, который уже имеет опыт. Но хотелось бы уточнить чтоб сами представители компаний ответили на данном ресурсе как они предупреждают новичков о рисках и предупреждают ли? Все ответы будут заскринены, на всякий случай разборок ;) Спасибо   

Александр Горячев, аналитик компании FreshForex:  Добрый день! Спасибо за вопрос! 
На вебинарах, которая проводит наша компания FreshForex, я  рассказываю о рисках инвестиций, если меня спрашивают об этом клиенты. Я всегда рекомендую инвестировать в мастеров, у которых низкая просадка и нагрузка на депозит.
С уважением, Администратор

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Всем привет! Я хочу стать управляющим. Ни с одним сервисом ещё не связывался. НО у меня есть стейтмент с позитивной небольшой историей (полгода). С чего начать? Возможно вариант не умесный, но можно сделать так чтобы историю с этого стейтмента добавить в рейтинг в памм системе?

Александр Горячев, аналитик компании FreshForex: Добрый день! Спасибо за вопрос!
Если у Вас торговый счет был на платформе МТ – многие брокеры могут добавить Ваш стейтмент для статистки Вашей торговли в рейтинге управляющих. Уточните этот вопрос у брокера, где Вы собираетесь  открывать ПАММ-счет.

Ольга Слиссенко, компания Larson&Holz:
Непроверенный стейтмент, сам по себе не вызывает никакого доверия ни у клиентов ни у брокеров, если у Вас нет брокера с которым Вы постоянно работаете Вы можете попробовать работать при помощи http://www.mql5.com/ru/signals, ( т.е стать поставщиком сигналов) и таким образом завоевать вебе хорошую репутацию, но в любом случает, наличие, хотя бы небольного счета в олной из компаний-партеров является обязательным
С уважением, Администратор

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Можете перечислить на что ведутся инвесторы? На доходность, на просадку, на время жизни трейдера, на его депозит… и т.д. спасибо за ответы

Александр Горячев, аналитик компании FreshForex: Добрый день! Отличный вопрос!
В большинстве случае рассматривается только фактор доходности. Инвесторы хотят зарабатывать, причем быстро и сразу и закрывают глаза на риски. На любом финансов рынке – высокая доходность сопряжена с высокими рисками, об этом нужно помнить всегда.

Михаил Поддубный, аналитик ГК TeleTrade: Все зависит от типа инвесторов. Как правило, большинство инвесторов с небольшими суммами обращают внимание в основном на показатели доходности. Чем больше сумма, тем инвесторы более обеспокоены критериями надежности – размеры максимальной просадки, размеры счетов под управлением конкретного трейдера, продолжительность истории счета и т.п.
С уважением, Администратор

Оффлайн Hunter_GB

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
В связи с событиями на Украине и международными санкциями США и ЕС -предполагаете ли Вы какие-либо проблемы со счетами инвесторов, в том числе ПАММ?
CySEC уже объявил о том, что санкции вызовут проблемы в инвестиционном бизнесе на Кипре.

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Добрый день!
В связи с событиями на Украине и международными санкциями США и ЕС -предполагаете ли Вы какие-либо проблемы со счетами инвесторов, в том числе ПАММ?
CySEC уже объявил о том, что санкции вызовут проблемы в инвестиционном бизнесе на Кипре.

Александр Горячев, аналитик компании FreshForex: На мой взгляд никаких проблем ожидать не стоит.  Но если Вы  беспокоитесь по этому поводу – выбирайте брокера не из ЕС и США.
С уважением, Администратор

Оффлайн zhuokvskiy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
В связи с событиями на Украине и международными санкциями США и ЕС -предполагаете ли Вы какие-либо проблемы со счетами инвесторов, в том числе ПАММ?
CySEC уже объявил о том, что санкции вызовут проблемы в инвестиционном бизнесе на Кипре.

Александр Горячев, аналитик компании FreshForex: На мой взгляд никаких проблем ожидать не стоит.  Но если Вы  беспокоитесь по этому поводу – выбирайте брокера не из ЕС и США.

Меня тоже интересует данный вопрос. Так как в любой день могут произойти разные события и есть опасения....

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
выбирайте брокера не из ЕС и США
Брокеры из РФ опаснее всего.

Оптимально - нейтральный оффшор и переводы биткойнами.