Автор Тема: Конкурсы Forex Club  (Прочитано 12637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataSaАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #15 : 22.07.2011 09:42 »
Цитата: Forex-Club
Чтобы не быть голословными, в ближайшее время мы опубликуем развернутый комментарий на каждое из высказанных критических замечаний. .
Cловоблудие от ФК вижу, а развернутых комментариев нет.

При проведении Конкурса мы, в том числе, следим за качеством сделок участников.
Это тихий ужас… Вы же никогда не следили за качеством сделок участников! И в отличие от ваших пустых слов, в этом может убедиться каждый, прочитав комментарии к конкурсам. Например, к летнему туру, где ваши сотрудники на заявление  об отсутствии котировок и о подделке результатов отвечали буквально следующее:
«Support_Юрий: Уважаемый greb,
Я ВИЖУ эти цены в терминале StartFX, попробуйте перезапустить терминал. Такие цены ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ.»


Анализ отчета участницы под ником NataSa показал, что число сделок по нерыночным котировкам превышает лимит.
У вас совесть есть? Превышает лимит от чего?

Мы действовали в соответствии с правилами Конкурса, согласно которым не допускается осуществление сделок по нерыночным котировкам.
Зачем вы постоянно врете? Согласно каких правил вы действовали? Вы же сами пишите про сознательно установленное вами отклонение в 5 пунктов. Отчет мой в свободном доступе и каждый может убедиться в отсутствии в нем нерыночных котировок. И более того, в правилах нет ни слова о нерыночных котировках, а есть п. 3.3. «Количество и характер сделок, проводимых участником, не регламентируются, не ограничиваются и определяются самим участником. Условия торговли совпадают с условиями торговли стандартного виртуального счета».


некторые участники Конкурса пытаются зарабатывать не на рынке, а на этой либеральности.
У меня нет слов… В течении двух туров пудрить мозги всем конкурсантам, при этом «наградить» якобы девять человек торговавших по их же отклонению в 5 пунктов и в конце обвинять в зарабатывании на либеральности могут только подлецы!

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #16 : 22.07.2011 09:50 »
NataSa, далось вам это все? Если вы и вправду своим умом способны разогнать за короткий срок депо на 100 000%, то сделайте из 1 000$ несколько лямов, купите пару островов с отелями в придачу в Тихом океане и радуйтесь жизни ;) А то нервы, нервы...

Ей-ей! Да если б я умел хотя бы 1 000% делать в год, давно б уже взял кредит в банке, и не торчал бы тут с вами со всеми  :D

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #17 : 22.07.2011 14:12 »
Я бы на месте ФК эти конкурсы на время свернул. В связи с тем, что новички оборзели и устраивают базар-вокзал. Недоволен? Обошли тебя? Ну и что? Там кажется в регламенте написано - жалобы и претензии не принимаются. Верх свинства качать права в демо конкурсах.

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #18 : 22.07.2011 15:22 »
Добрый день!

При проведении Конкурса мы, в том числе, следим за качеством сделок участников. Клиенты могут намеренно использовать отставание и задержки в потоке котировок посредством такой внутренней настройки конкурсной системы, как допустимое отклонение, которое используется для целей минимизации реквотов, особенно для участников с плохим Интернет-соединением.

В соответствие с текущими настройками в режиме Instant Execution существует допустимое отклонение в 5 пунктов цены сделки, по которой действует Клиент, от актуальной рыночной цены на сервере в момент получения им сигнала о сделке. У большинства пользователей Интернета отсутствуют навыки проверки достаточности качества Интернет-соединения. Поэтому настройка в 5 пунктов отклонения является поддержкой участников Конкурса, чье качество Интернета может оказаться недостаточным. На практике в реальной торговле таких случаев единицы.

В ситуации с дисквалифицированными участниками ситуация другая. Анализ отчета участницы под ником NataSa показал, что число сделок по нерыночным котировкам (т.е. по ценам, отсутствующим на сервере в момент получения сигнала о сделке) превышает лимит, в связи с чем участница была дисквалифицирована.

Мы действовали в соответствии с правилами Конкурса, согласно которым не допускается осуществление сделок по нерыночным котировкам.

Как правило, при организации конкурсов, Компания делает упор на тех элементах реальной торговли, которые могут быть интересны участникам. Поэтому ряд условий и настроек Конкурса могут оказаться гораздо либеральнее условий реального рынка. К сожалению, периодически возникают случаи, когда некторые участники Конкурса пытаются зарабатывать не на рынке, а на этой либеральности.
 
В настоящий момент мы усиленно работаем над усовершенствованием системы. Таким образом, к началу осеннего сезона "Что? Где? Когда? на рынке FOREX" все существующие проблемы будут исправлены, и будут предприняты все меры по предупреждению этих рисков.

С уважением, FOREX CLUB
а что такое нерыночные котировки?
Не фига не понял...
У кого можно узнать что она не рыночная или сами рисуете?..ну есно кроме ФКе  :D
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #19 : 22.07.2011 17:55 »
Добрый день!

При проведении Конкурса мы, в том числе, следим за качеством сделок участников. Клиенты могут намеренно использовать отставание и задержки в потоке котировок посредством такой внутренней настройки конкурсной системы, как допустимое отклонение, которое используется для целей минимизации реквотов, особенно для участников с плохим Интернет-соединением.

В соответствие с текущими настройками в режиме Instant Execution существует допустимое отклонение в 5 пунктов цены сделки, по которой действует Клиент, от актуальной рыночной цены на сервере в момент получения им сигнала о сделке. У большинства пользователей Интернета отсутствуют навыки проверки достаточности качества Интернет-соединения. Поэтому настройка в 5 пунктов отклонения является поддержкой участников Конкурса, чье качество Интернета может оказаться недостаточным. На практике в реальной торговле таких случаев единицы.

В ситуации с дисквалифицированными участниками ситуация другая. Анализ отчета участницы под ником NataSa показал, что число сделок по нерыночным котировкам (т.е. по ценам, отсутствующим на сервере в момент получения сигнала о сделке) превышает лимит, в связи с чем участница была дисквалифицирована.

Мы действовали в соответствии с правилами Конкурса, согласно которым не допускается осуществление сделок по нерыночным котировкам.

Как правило, при организации конкурсов, Компания делает упор на тех элементах реальной торговли, которые могут быть интересны участникам. Поэтому ряд условий и настроек Конкурса могут оказаться гораздо либеральнее условий реального рынка. К сожалению, периодически возникают случаи, когда некторые участники Конкурса пытаются зарабатывать не на рынке, а на этой либеральности.
 
В настоящий момент мы усиленно работаем над усовершенствованием системы. Таким образом, к началу осеннего сезона "Что? Где? Когда? на рынке FOREX" все существующие проблемы будут исправлены, и будут предприняты все меры по предупреждению этих рисков.

С уважением, FOREX CLUB
а что такое нерыночные котировки?
Не фига не понял...
У кого можно узнать что она не рыночная или сами рисуете?..ну есно кроме ФКе  :D

Все элементарно! Ее на рисунках значит нет! Вот она и нерыночная!

Hochuh

  • Гость
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #20 : 22.07.2011 21:13 »
Я бы на месте ФК эти конкурсы на время свернул. В связи с тем, что новички оборзели и устраивают базар-вокзал. Недоволен? Обошли тебя? Ну и что? Там кажется в регламенте написано - жалобы и претензии не принимаются. Верх свинства качать права в демо конкурсах.
  Вопрос кто оборзел.Если тебя обошли в честной борьбе - никаких претензий,в противном случае верхом свинства устраивать всякую ...,а не конкурсы.Люди ТРАТЯТ СВОЕ ВРЕМЯ,некоторые думаю немалое,надеясь на честную борьбу,а в итоге побеждают хитрозопые конкурсанты,которые используют уязвимости платформы и практически отсутствие контроля со стороны администрации за торговлей.8 или 9 человек(если не ошибаюсь) из 10-11 в этом году получили призовые за торговлю на "сам себе котировках" ,только после этого! ФК прикрыл лавочку.Прошлые годы переливщики и клоны брали призы - и ФК ничего с этим не мог делать(или не хотели из-за сложности в отслеживании таких моментов).Идея конкурсов не плохая,но ее реализация в ФК - это пиндец.Не можете обеспечить равную,честную борьбу - ну не проводите вы их.Когда такие косяки происходят,практически при безразличии со стороны администрации(которой видимо пофигу кому приз давать,лишь бы себе жизнь не усложнять всякими анализами сделок и прочих хитростей)  - это способствует распространению о компании отнюдь не хороших отзывов.

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #21 : 22.07.2011 21:19 »
Не можете обеспечить равную,честную борьбу - ну не проводите вы их.Когда такие косяки происходят,практически при безразличии со стороны администрации(которой видимо пофигу кому приз давать,лишь бы себе жизнь не усложнять всякими анализами сделок и прочих хитростей)  - это способствует распространению о компании отнюдь не хороших отзывов.

Наверно это очень нелегко — обеспечить равную борьбу и отследить клонов и т.д. Едва ли это кому-то удавалось. Я вот даже сходу не могу сказать, что для этого надо было бы сделать. (Если конкурсы типа — кто больше заработает)
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Hochuh

  • Гость
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #22 : 22.07.2011 23:43 »
Не можете обеспечить равную,честную борьбу - ну не проводите вы их.Когда такие косяки происходят,практически при безразличии со стороны администрации(которой видимо пофигу кому приз давать,лишь бы себе жизнь не усложнять всякими анализами сделок и прочих хитростей)  - это способствует распространению о компании отнюдь не хороших отзывов.

Наверно это очень нелегко — обеспечить равную борьбу и отследить клонов и т.д. Едва ли это кому-то удавалось. Я вот даже сходу не могу сказать, что для этого надо было бы сделать. (Если конкурсы типа — кто больше заработает)
  Никто не говорит,что легко - легче конечно забить и просто раздать призы тем,кто первый,а каким образом это первое место взято не важно - деньги на промо(конкурс) выделены и все равно их отдать нужно,а кому? - какая разница.
  От клонов-тумбочек сейчас впринципе более менее защищает фильтрация по IP.А вот профиков(которые пользуют прокси,динамический IP,ТОР,или группы создают) наверное только вручную можно выявить,анализируя сделки призеров по времени открытия на противонаправленность с другими счетами(и прецеденты были только ДЦ не из КРОУФР,поэтому если будет интересно в личку могу ссыль кинуть,если найду).Если сделок не много - это не сложно,сложнее,когда их довольно большое количество.Хотя кто его знает - может и программно можно как-то это все отследить :|.Торговля по несуществующим котировкам - из той же песни - нужно анализировать стейты.Просто ФК идет по пути наименьшего сопротивления,не сильно утруждая себя этими излишними напрягами.Вот от такого отношения к потенциальным клиентам и не весело как-то.
  Надеюсь со временем ФК реабилитируется на конкурсной ниве - для меня это первый ДЦ с которого я начинал и у меня за время работы с ними (2 года)никаких проблем не было.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #23 : 23.07.2011 04:38 »
Надо приз давать с десятого места. А первые девять дисквалифицировать, как заведомых жуликов. Тогда интересная борьба будет.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #24 : 23.07.2011 11:25 »
В конкурсах ФК не участвовал-миллионы делать не умею :-(... Не могу понять в чем здесь может быть жульничество участников конкурса?
Если пятипунктное отклонение означает, что если к примеру участник закрывает сделку а цена в это время изменилась, но сделка закрывается
по цене запроса - то это одно, и может быть по причине низкой скорости интернет-соединения, или на быстром рынке из-за этих самых настроек
сервера. Но миллионов на этом не сделаешь. И в чем вина трейдера :?

Подозреваю, что здесь дело в другом ... с сервера ФК НАМЕРЕННО передают  запаздывающие (нерыночные) котировки, а некоторые "недобросовесные"
участники конкурса торгуют на истории используя это запаздывание - отсюда и фантастические результаты :mrgreen:.
И здесь при всем желании жульничества участников конкурса я также не вижу - трейдер торгует по тем котировкам которые поставляет ему ДЦ
(а если ДЦ поставляет трейдеру нерыночные котировки сделки по которым позже и отменяет, то это вопрос к ДЦ - зачем он это делает?) .
А для получения прибыли трейдер может использовать любую информацию, в том числе и из "будущего" :roll: ... А так можно дойти до того что
и hft-трейдеров обвинить в торговле по "нерыночным" котировкам :-D.

   
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн Голландец

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 253
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #25 : 24.07.2011 16:49 »
В конкурсах ФК не участвовал-миллионы делать не умею
   
Надо было поучаствовать. Я вот бесплатное обучение выиграл!

Оффлайн Stef

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +0/-0
  • Рокфеллер
    • Просмотр профиля
Re: Конкурсы Forex Club
« Ответ #26 : 25.07.2011 11:48 »
Господа!

О чем вы все говорите?

Отличный конкурс :) На демо я не участвовал, но на РЕАЛЬНЫХ счетах - все без происшествий. Единственное, я точно знаю, что участвуют целыми семействами, но на реальных счетах это была не помеха. Правда, я так и не выиграл! НО пакет услуг повыше получил :)

По поводу нерыночных квот, "дырок" и так далее, к сожалению, их всегда найдут)) Главной ошибкой было разрешение работать на режиме Инстант на демо, так как это новый режим - вот там и оказалось куча дырок! Мне вот интересно, кто участвует в конкурсе на демо и кого задевают недельные миллионы других участников. Тем более, что миллионов после найденой дырки, кстати, не было.