Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андро78

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +67/-4
    • Просмотр профиля
Вот дождались отката на м 5 и входим на м1! :P

Оффлайн DjonikAtyrau

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 69
  • +21/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем, ну и  немного моей работы в кучу, минус минуток в том, что не всегда удается быть за моником, иначе вполне реально все собрать...Чисто интереса ради как-нить возьмусь за данный вопрос,

Оффлайн gukk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +19/-0
    • Просмотр профиля
...Часто замечал, как цена возвращается в место пробоя и потом опять идет вниз...

Ты не поверишь, но откат цены к предыдущему хаю(лоу) -  это основной принцип работы в тренде :))   По моему скромному мнению..

Посмотри ещё последний пост от Platoon'а.
 При принятии решений очень помогают данные паттерны из баров(свечей), которые там отмечены. Только я бы ещё добавил внешний бар - достаточно сильный паттерн разворота. Особенно если вход намечается по тренду после отката.

Vangog

  • Гость
Привет всем :D Две сделки за сёдня, радует что хоть не теряю  ^-^
первая продажа по 123 от солнышка, вторая от наклонного сопротивления

кротос

  • Гость
Ситуация по евре не дала ни одного входа. Был один потенциальный в 12.25, но прозевал. Добавил фунта и евроену на мониторинг. Попробую расширить кругозор)
Попробовал, вышибли :-(

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Добавил фунта и евроену на мониторинг. Попробую расширить кругозор)
Попробовал, вышибли :-(


Вы должны были ещё с утра посмотреть календарь новостей на текущий день. Но, как я понял, этого не сделали, вот и результат.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

кротос

  • Гость
Добавил фунта и евроену на мониторинг. Попробую расширить кругозор)
Попробовал, вышибли :-(


Вы должны были ещё с утра посмотреть календарь новостей на текущий день. Но, как я понял, этого не сделали, вот и результат.
Да теперь посмотрел, действительно. Спасибо за информацию!
Так же во время торговли увидел, что евра все-таки более устойчива к расширению спредов. Наверное стоит сосредоточится на ней, исключив время новостей.

Platoon

  • Гость
Евробакс вчера.
День удачно начал на м15 и решил ниже не опускаться.
Всего 4 входа.
сделки лучше видны на барах, а обстановка на свечах.
Поэтому даю 2 скрина: и бары и свечи.

Platoon

  • Гость
В надежде на поход с целью закрытия гэпа.

Vangog

  • Гость
В надежде на поход с целью закрытия гэпа.
Можно ваш индикатор Семафор? :-)

Platoon

  • Гость
В надежде на поход с целью закрытия гэпа.
Можно ваш индикатор Семафор? :-)

Бери.

кротос

  • Гость
Прекрасно день начался, ужасно закончился..
1 лось это продажа в уровень, откат от которого мог бы зацепить стоп- что и произошло,
2 (тот что бу) хотя бы по ситуации с м5 имел место быть, но тоже запоздалый из расчета моего стопа
3 и 4 лоси были запоздалыми - была глупая надежда на нисходящий импульс без откатов, хотя цена не обязана его давать, продажи "в неизвестную область" - не понятно остановит ли там что-то цену или нет.
У покупки та же ошибка, что и у лосевых продаж - ожидание импульса, покупка в уровень с М5 графика.
Последний сел дал ожидаемый профит как и самый первый.

Vangog

  • Гость
Прекрасно день начался, ужасно закончился..
1 лось это продажа в уровень, откат от которого мог бы зацепить стоп- что и произошло,
2 (тот что бу) хотя бы по ситуации с м5 имел место быть, но тоже запоздалый из расчета моего стопа
3 и 4 лоси были запоздалыми - была глупая надежда на нисходящий импульс без откатов, хотя цена не обязана его давать, продажи "в неизвестную область" - не понятно остановит ли там что-то цену или нет.
У покупки та же ошибка, что и у лосевых продаж - ожидание импульса, покупка в уровень с М5 графика.
Последний сел дал ожидаемый профит как и самый первый.
Мое мнение - ты заходишь на конце импульса это не есть правильно :-) Входит нужно после окончания корекции, на скрине я обозначил белые палки - корекционные палки к МА, вход после их пробоя :roll:

Vangog

  • Гость
В надежде на поход с целью закрытия гэпа.
Можно ваш индикатор Семафор? :-)

Бери.
Благодарю ^-^

кротос

  • Гость
Сегодня только одна сделка, прошла без моего непосредственного присутствия. И пару мыслей.