Автор Тема: Стабильный профит по технарю  (Прочитано 45177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн npssc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #75 : 25.02.2009 12:56 »
Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Буду смотреть, изучать. Хочу добавить еще свечной анализ, но мнения о нем очень противоречивые. Еще раз спасибо!
Deus non prodere sus non edere.

Оффлайн zlais

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +28/-7
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #76 : 25.02.2009 13:34 »
   Привет ,смотри , если в течении дня наблюдаеш за парой то это увидиш, 1. Черти уровни хай лоу недели прошлой а также 50 процентный диапазон,  2.Черти урони хай лоу дня предыдущего .3, Хай лоу азиатской сессии а также открытие дня это Базовые уровни для работы внутри дня также смотриш экстремумы со старших таймов , рисуеш сам  треугольники флаги и каналы и тп -как умееш. Кинь на графи 3 машки обязательно они работают на любых рынках 20 , 50, 200,   Ищи зоны консолидации ,на старших таймах они хорошо видны вот как у фунта цена после тренда заходит в диапазон ( наапример сейчас фунт в диапазоне)Использу фибо если на 4 часовках работаеш и видиш недельный хороший бычий или медвежий бар прям на него фибо потом уменьшаеш график и уровни на неделю есть,также и спредыдущим днем если было хорошее дввижение , Вот так в кратце.

  Это уже готовый фундамент ТС, спасибо  Gog. Добавлю малость,  очень часто на этих уровнях формируются "пины" , доджи, пинцеты, то есть это дополнительный сигнал на отбой от уровня. 

Оффлайн npssc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #77 : 25.02.2009 19:36 »
Что не говорите, а технический анализ больше искусство, чем наука. Gog, большое спасибо за краткий конспект, нанес уровни на график евро фунт, лоу прошлой недели пробит на этой и как сопротивление тоже выступал недолго. Можно ли его сейчас списать со счетов или придержать пока? Будет ли он играть какую то роль?
Deus non prodere sus non edere.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #78 : 25.02.2009 20:00 »
Если по евре нанес хай и лоу прошлой недели должен увидеть как отскочила она от 50 процентов диапазона недели
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн npssc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #79 : 25.02.2009 20:16 »
Если по евре нанес хай и лоу прошлой недели должен увидеть как отскочила она от 50 процентов диапазона недели
Цена дошла до середины диапазона в пятницу прошлой недели, чуть чуть потопталась и ушла в понедельник к новому минимуму? Я правильно понял?
Deus non prodere sus non edere.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #80 : 25.02.2009 20:32 »
Немного не так, я так вот вижу есть диапазон хода прошлой недели красные линии центр это 50 проц. также линия гепа тож не плохой уровень теперь смотрим скока раз была цена на этой недели на 50 , и сегодня отбилась.У меня гдето в моих завалах индюк был найду выложу,привык руками чертить ,понимаю без индюка  тяжело пока по началу вычислять нед. хаи и лоу
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн xrym

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 41
  • +6/-0
  • Имею Мнение Хрен Оспорите
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #81 : 25.02.2009 21:13 »
графический анализ очень интересная вещь. Сам изучал но не долго(к сожалению), но думаю вернусь ещё.Так как это всегда работало и будет работать.
Кому интересно на MegaForex рассматривают графические модели

http://megaforex.biz/index.php?option=com_content&task=section&id=42&Itemid=92

Оффлайн npssc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #82 : 26.02.2009 10:19 »
Что такое пинбар и с чем его едят? Поясните пожалуйста. Желательно с картинкой.
Deus non prodere sus non edere.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #83 : 26.02.2009 14:01 »
npssc
пример пинбара на ранних страницах этой темы, даже с картинками

gog
Можешь кинуть инфу, если она имеется в инете по простым средним - 50, 20, 200 и т.д.
Всегда было интересно почему именно данные периоды пользуются большим спросом у трейдеров. Почему-то везде говорят, что цена именно их держит.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #84 : 26.02.2009 14:32 »
Чесно говоря инфы нет по ним  ,а она их таки да держит и оч не плохо полагаться на них только конечно нельзя , хотя тот факт что прфессионалы в своем анализе их использую уже о чем то говорит
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн npssc

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 26
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #85 : 26.02.2009 18:09 »
Доброго времени суток! Посмотрите картинку. Правильно трактую или все таки правое плечо должно быть обязательно выше левого?
Deus non prodere sus non edere.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #86 : 26.02.2009 20:46 »

Вот решил выдать стэйт за 4 дня :-)
Работа производилась по 3-м парам, используя только технический анализ + определение трэнда по системе Хас.
Сразу скажу, что демка демкой, поэтому иногда я нарушал правила, не сидел целый день за компом и поэтому пропускал входы.
В паре сделок я ошибся с размером лота,. поэтому не добрал - всё в файле ниже.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #87 : 26.02.2009 21:36 »
Скажи пож как торгуеш не пойму, входиш, стоп не ставиш, терпиш просадку, профит минимален
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #88 : 26.02.2009 22:05 »
gog
Цитировать
Скажи пож как торгуеш не пойму, входиш, стоп не ставиш, терпиш просадку, профит минимален
Стопы никогда не любил, т.к. если на месте предпочитаю следить за позицией, хотя психология форекса предполагает постановку стоплосса во избежания соблазна терпеть убытки. Просадки получались  в основном ночью когда я оставлял позицию и уходил спать (ну демо сами знаете никакой серъёзности в торговле :-) ) Выхожу я когда не понимаю куда действительно пойдет рынок, тоесть без всяких возможностей, что рынок обратится в мою сторону, но это не значит, что я ваапще работаю без стоплосса. В основном это 30-50 п - ставится где нибудь за серъезным уровнем, либо поддержкой и т.д. Если хочу пипсануть стоплосс не больше тп.
Профит из за всех этих причин действительно минимален, т.к. я пока не научился терпеть прибыль. Я стараюсь разчитывать прибыль 1 к 3, тоесть если стоплосс 30, то прибыль должна составлять в 3-4 и больше раз. Из за этого я рано закрываюсь, хотя за 3 дня я мог заработать на 3-х позизиях больше профита нежели за весь этот период выстреливая по 10-15 позиций в день.
Но тем не менее торговлю на демо я вел для тестирования накопленного матеирала по теханализу, а стэйт больше хотел сделать действительно для мотивирования)). В итоге я удостоверился, что простые приёмы в торговле в составе с хорошей системой для понимания трэнда это отличный заработок, по крайней мере мне так показалось в ходе торгов, так что с новой недели перейду на реал и буду стараться показывать не худший результат, но уже с серъёзностью, которая не всегда приности прибыль)

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #89 : 26.02.2009 23:24 »
стандартная банковская прибыль 250 проц.....с одной операции а графический анализ - это очень полезная штука так как многие вещи потом воспринимаются по другому.
Грааля нет - есть высокая вероятность.