Автор Тема: Стабильный профит по технарю  (Прочитано 45178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #15 : 19.02.2009 15:12 »
FullyLooser
Цитировать
фунт/бакс Н4 - вырисовывается голова и плечи.
отличный паттерн, но будьте добры вылаживайте здесь скрины, чтобы многим не приходилось кому лень включать терминал
Заливать скрины даёт сервис ipicture

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #16 : 19.02.2009 15:26 »
Цитировать
Предлагаеш выкладывать паттерны с которых мы не сможем получать деньги, зачем тогда ветка
       Я могу выложить паттерн движения цены, который мной уже проанализирован, но врятли кто-то сможет прям завтра сесть за рынок и увидеть ситуацию, которая может дать профит в 9 из 10 случаях если я подробно не опишу такие моменты как: лучшее время, состояние рынка (трэнд, флэт), определённый угол цены, стоплосс, который таже ставит за определённую черту и не пунктом меньше, либо больше.
       Так выглядит и наша с Вами торговля. Большинство здесь видит ситуации на рынке даже по простому "Свечному анализу", но сесть и отмечать когда он работает, а когда нет у большинства не доходят руки. Я например слышал о успешном трейдере на Форексе, который работает только по свечному анализу - как думаешь почему у него он работает, является мощным средством для анализа рынка, а у нас это просто предаток к торговой системе?..
       Проблема состоит в том, что большинству здесь сидящих просто нравится прыгать с одного паттерна, будь то основанного на графическом анализе, либо на индикаторном и начиная торговать по нему люди получают подряд стоплоссы, а потом забрасывают ТС и начинают искать другую. В итоге всё это не даёт денег и забирает время.
      Я предлагаю брать паттерны, которые не дают профита сейчас и извлекать условия, при которых они могу давать прибыль.
       Например всем знакомая "Утренняя звездка" из свечного анализа, которую я выложил на скрине ниже.  Я лично сам не смогу за 1 день проанализировать и высматривать её на графиках целыми днями, т.к. это физически невозможно, а пока меня нет кто-то может, поэтому я и упираюсь на коллективный анализ, чтобы были общие усилия. Я например уверен в том, что она может давать профит стабильно, но я не знаю при каких параметрах (о них я писал выше).
      Поэтому я и создал данную темку, чтобы у большинства здесь новичков форекса уже был профит хоть с 1 паттерна, а дальше он пусть ищет своё если хочет или дальше с нами :mrgreen:
Я думаю,что месяца через три - четыре,ты не узнаешь свой паттерн(если ты смотришь его в определенное время) ,так рынок постоянно меняет свой характер.ИМХО
Я свои выложил - они рабочие,только их отшлифовать надо,ничего секретного. :-)

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #17 : 19.02.2009 17:28 »
Цитировать
Я думаю,что месяца через три - четыре,ты не узнаешь свой паттерн(если ты смотришь его в определенное время) ,так рынок постоянно меняет свой характер.ИМХО
Я свои выложил - они рабочие,только их отшлифовать надо,ничего секретного.
      Рынок постоянно меняется, в этом секрета нет, поэтому опять же я говорю, что это также одна из причин почему я создал данную тему.
      Если знаете Александра Михайловича Герчика, бывшего выходца из Одессы, а ныне миллионер, живущий в США, торгующий на Найс более чем 12 лет без единого месяца с убытком и проанализируете его стиль торговли, то выяснится, что рынок меняется, но это лишь означает, что одни методы в данный период времени начинают приносить , в другой прибыль. "Профессиональные трейдеры умеют быстро приспособиться к разным состояниям рынка"- это его слова на одном из форума - " когда видишь, что рынок меняется надо переключаться на другой метод торговли".
      Так вот его стиль торговли разчитан на торговлю от всех известных уровней, НО! Почему в течении 12 лет он торгует успешно? -Потому, что он ищет параметры при которых его стратегия работает. Он каждый день просматривает более чем тысячу графиков различных акций и анализирует, смотрит до куда ходит цена, какие нужно расставлять СЛ и ТП вот и всё.
      Подобно ему я и предлагаю всем находить паттерны, будь то уровни, флаги, треугольники, отбив от Фибо и просматривать их, анализировать скажем если сейчас паттерн даёт 15 п профита, а через месяц нет значит надо смотреть насколько рынок изменился, чтобы всё равно цена достигала ТП.
      Посудите сами. Всем известные каналы, уровни, флаги, треугольники, свечной анализ работают с момента создания рынка, так почему одни на них имеют прибыль, а другие получают выбитые стоплоссы. Всё потому, что если одному лень анализировать модель рынка и искать то почему в данный момент она не работает, то другой предпочитает брать на себя роль невезучего, а на самом деле лентяя.
      И возвращаясь к твоему вопросу я отвечу - нет я не верю, что паттерн не будет работать. Он работает и будет работать, но скажем через несколько месяцев на другом тайме, под другим углом, на отбив а не на пробив, но будет. И я думаю намного легче анализировать "утреннюю звезду" и почему она не работает сейчас, нежели систему со 100 индикаторами на графике :-) поэтому меня и привлекает технарь.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #18 : 19.02.2009 17:37 »
Вот Вам еще один паттерн, который работает уже сотню лет и будет работать всегда. :mrgreen:

Наверное все знают, что это такое и я писал об этом треугольнике Выше.
Смотрите что произошло и как я профукал прибыль :?
Я прекрасно видел, что образовывается треугольник, но рынок меня обманул как и наверное многих. Сначала был хороший пробив потом заход обратно, пара свечей вниз на 50 п и потом устойчиво вверх. В итоге на этих движениях рынок подарил мне лось, хотя немного подождав и проанализровав я мог достаточно хорошо зайти и взять большой куш. Так почему я профукал прибыль?  - Я не знал где ставить стоплосс и вести себя если рынок будет делать эти обманчивые движения. Также я не анализировал ситуацию на других валютных парах.

Оффлайн Yerrr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 95
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #19 : 19.02.2009 19:04 »
Вот Вам еще один паттерн, который работает уже сотню лет и будет работать всегда. :mrgreen:
Наверное все знают, что это такое и я писал об этом треугольнике Выше.
Смотрите что произошло и как я профукал прибыль :?
Я прекрасно видел, что образовывается треугольник, но рынок меня обманул как и наверное многих. Сначала был хороший пробив потом заход обратно, пара свечей вниз на 50 п и потом устойчиво вверх. В итоге на этих движениях рынок подарил мне лось, хотя немного подождав и проанализровав я мог достаточно хорошо зайти и взять большой куш. Так почему я профукал прибыль?  - Я не знал где ставить стоплосс и вести себя если рынок будет делать эти обманчивые движения. Также я не анализировал ситуацию на других валютных парах.


тоже проспал этот треугольник
СЛ лучше ставить за поддержку

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #20 : 19.02.2009 19:14 »
Цитировать
тоже проспал этот треугольник
СЛ лучше ставить за поддержку
за поддержку это 200 п, врятли кто-то сможет вытерпеть подобную просадку, но пока положим его в копилку.

Оффлайн Yerrr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 95
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #21 : 19.02.2009 19:31 »
Цитировать
тоже проспал этот треугольник
СЛ лучше ставить за поддержку
за поддержку это 200 п, врятли кто-то сможет вытерпеть подобную просадку, но пока положим его в копилку.

в данном случае максимум СЛ 80 п, а просадки в принципе не должно было быть.

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #22 : 19.02.2009 22:24 »
Видимо придется поддать интереса примерами из истории, вот скрины самого лёгкого из паттернов.


И конечно пример неудачных сигналов (наверное знаково, что он сохранился у меня под номером 13 :evil:)


Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #23 : 19.02.2009 22:31 »

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #24 : 19.02.2009 23:38 »
Цитировать
Я думаю,что месяца через три - четыре,ты не узнаешь свой паттерн(если ты смотришь его в определенное время) ,так рынок постоянно меняет свой характер.ИМХО
Я свои выложил - они рабочие,только их отшлифовать надо,ничего секретного.
      Рынок постоянно меняется, в этом секрета нет, поэтому опять же я говорю, что это также одна из причин почему я создал данную тему.
      Если знаете Александра Михайловича Герчика, бывшего выходца из Одессы, а ныне миллионер, живущий в США, торгующий на Найс более чем 12 лет без единого месяца с убытком и проанализируете его стиль торговли, то выяснится, что рынок меняется, но это лишь означает, что одни методы в данный период времени начинают приносить , в другой прибыль. "Профессиональные трейдеры умеют быстро приспособиться к разным состояниям рынка"- это его слова на одном из форума - " когда видишь, что рынок меняется надо переключаться на другой метод торговли".
      Так вот его стиль торговли разчитан на торговлю от всех известных уровней, НО! Почему в течении 12 лет он торгует успешно? -Потому, что он ищет параметры при которых его стратегия работает. Он каждый день просматривает более чем тысячу графиков различных акций и анализирует, смотрит до куда ходит цена, какие нужно расставлять СЛ и ТП вот и всё.
      Подобно ему я и предлагаю всем находить паттерны, будь то уровни, флаги, треугольники, отбив от Фибо и просматривать их, анализировать скажем если сейчас паттерн даёт 15 п профита, а через месяц нет значит надо смотреть насколько рынок изменился, чтобы всё равно цена достигала ТП.
      Посудите сами. Всем известные каналы, уровни, флаги, треугольники, свечной анализ работают с момента создания рынка, так почему одни на них имеют прибыль, а другие получают выбитые стоплоссы. Всё потому, что если одному лень анализировать модель рынка и искать то почему в данный момент она не работает, то другой предпочитает брать на себя роль невезучего, а на самом деле лентяя.
      И возвращаясь к твоему вопросу я отвечу - нет я не верю, что паттерн не будет работать. Он работает и будет работать, но скажем через несколько месяцев на другом тайме, под другим углом, на отбив а не на пробив, но будет. И я думаю намного легче анализировать "утреннюю звезду" и почему она не работает сейчас, нежели систему со 100 индикаторами на графике :-) поэтому меня и привлекает технарь.
       Конечно знаю мой земляк ,даж в одном техникуме училиссь тока он на пару лет раньше, его группу знаю у нас в Одессе на Малой Арна утской  работают,оч крутой чувак семинары его рекомендую всем посмотреть, прочищает мозги
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #25 : 20.02.2009 00:52 »
Информация для размышления ,даже не паттерн а так техника на ней просто можно делать деньги это многие знают но эта пара хорошо работает берите и доводите и все,Пара евро , фунт  канал азиатской сессиии утром в начале европы смотрим пробой  открываемся в сторону пробоя, все оч просто смотрим 5 минутку.Остальное нюансы они есть, основное выложил , открываем график и смотрим ,мне не жалко
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн NejlokАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +47/-51
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #26 : 20.02.2009 01:25 »
Цитировать
Информация для размышления ,даже не паттерн а так техника на ней просто можно делать деньги это многие знают но эта пара хорошо работает берите и доводите и все,Пара евро , фунт  канал азиатской сессиии утром в начале европы смотрим пробой  открываемся в сторону пробоя, все оч просто смотрим 5 минутку.Остальное нюансы они есть, основное выложил , открываем график и смотрим ,мне не жалко
gog
Ты имеешь ввиду технику пробива утреннего флэта?
Если да то подскажи как ты строишь канал  - по цене, либо по индюку, который есть на мастерфорексе, который просто очерчивает хайлоу того, что творилось за ночь. Просто я помню довольно давно сам занимался анализом данного утреннего манёвра, но вывести более менее работающие параметры не получилось, даже помню целые баталии шли на всех форумах по этому вопросу и были написаны советники. Потом даже шли разговоры, что надо смотреть еще и валюты союзники - типа когда они вдвоём с франком  пробивают значит вероятность профита больше :D. Во всяком случае это осталось из области фантастики.
Неужели получается?

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #27 : 20.02.2009 03:37 »
Информация для размышления ,даже не паттерн а так техника на ней просто можно делать деньги это многие знают но эта пара хорошо работает берите и доводите и все,Пара евро , фунт  канал азиатской сессиии утром в начале европы смотрим пробой  открываемся в сторону пробоя, все оч просто смотрим 5 минутку.Остальное нюансы они есть, основное выложил , открываем график и смотрим ,мне не жалко
Посмотрел прошедшие две недели - отличный сетап - почти без ложных пробитий. :mrgreen: +2

Оффлайн coaster

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #28 : 20.02.2009 06:55 »
Цитировать
тоже проспал этот треугольник
СЛ лучше ставить за поддержку
за поддержку это 200 п, врятли кто-то сможет вытерпеть подобную просадку, но пока положим его в копилку.

А что особенного в данном размере лося? Увеличение размера лося легко устраняется уменьшением лота.
Что касается совместной работы над анализом и отслеживанием паттернов, то рассказывайте, я весь во внимании. :roll:
Хотя по поводу отслежки: есть целое семейство индюков типа "Зигзаг", кодируешь паттерны, задаешь времена сессий и ждешь алертов.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Re: Стабильный профит по технарю
« Ответ #29 : 20.02.2009 08:54 »
Цитировать
Информация для размышления ,даже не паттерн а так техника на ней просто можно делать деньги это многие знают но эта пара хорошо работает берите и доводите и все,Пара евро , фунт  канал азиатской сессиии утром в начале европы смотрим пробой  открываемся в сторону пробоя, все оч просто смотрим 5 минутку.Остальное нюансы они есть, основное выложил , открываем график и смотрим ,мне не жалко
gog
Ты имеешь ввиду технику пробива утреннего флэта?
Если да то подскажи как ты строишь канал  - по цене, либо по индюку, который есть на мастерфорексе, который просто очерчивает хайлоу того, что творилось за ночь. Просто я помню довольно давно сам занимался анализом данного утреннего манёвра, но вывести более менее работающие параметры не получилось, даже помню целые баталии шли на всех форумах по этому вопросу и были написаны советники. Потом даже шли разговоры, что надо смотреть еще и валюты союзники - типа когда они вдвоём с франком  пробивают значит вероятность профита больше :D. Во всяком случае это осталось из области фантастики.
Неужели получается?
   Эта штука работает каждый день, на всех парах по разному,я торгую фунт\ доллар  у него свои нюансы,А сказал за пару евро \фунт потому что она не волатильна и плавно ходит на ней в просадку большую не попадеш  и утром хорошо пробивает хороший пример. Мастерфорексом не пользуюсь и не пользовался , индюки есть , но я все черчу руками,черчу канал не флета  а канал азиатской сессии по хай и лоу и центр открытие дня,ест надо смотреть другие таймы есть ли куда идти и примерные цели,вот так
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос