Автор Тема: Система, гарантирующая 20 пипсов в день.  (Прочитано 13255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Пишет автор системы prasxz:

Предлагаемая система дает верные 20 пипсов в день. Я применяю эту систему постоянно и о том, как она работает в реальном времени, можно узнать в моем блоге

Я использую только два индикатора.

2 Полосы Боллинджера со следующими параметрами:
1) Период 20, отклонение 1, по закрытию.
2) Период 20, отклонение 2, по закрытию.

Эти Две полосы делят пространство графика на 5 линий.

- Parabolic SAR, шаг 0.01, максимум 0.2.


Полосы Боллинджера.

Полосы Боллинджера могут сказать вам, куда рынок будет двигаться дальше. Используются стандартные правила работы с индикатором.

Если свеча снизу дотронулась до линии 5, это означает, что следует подготовиться к развороту на линии 4 (если нет бычьих сигналов на большем временном диапазоне).

Если свеча сверху пересекла линию 4, это означает, что надо быть готовым к касанию линии 3.

Если свеча сверху пересекла линию 3, то это означает, то надо быть готовым к касанию линии 2.

Если свеча сверху пересекла линию 2, то это означает, что надо быть готовым к касанию линии 1.

Наконец, если свеча сверху коснулась или пересекла линию 1, то надо быть готовым к развороту к линии 2 (если нет медвежьего сигнала на большем временном диапазоне).

С большой долей вероятности цена будет двигаться в границах указанных нами полос.

Parabolic SAR

Этот индикатор используется для определения точек входа и трейлинг стопа.

Согласно традиционным правилам, длинная позиция по PSAR открывается, когда точка индикатора появляется под свечой, тогда как короткая позиция открывается при появлении точки индикатора над свечой.

Соответственно, и в этой стратегии, вы покупаете, когда первач точка PSAR появляется под свечой, и продаете, когда первая точка PSAR появляется над свечой.

Важно открываться именно на ПЕРВОЙ точке, так как именно в этом случае, вы сможете заработать максимально возможное количество пипсов от 10 до 30 и намного больше в случае благоприятной рыночной конъюнктуры.

Стоп-лоссы: После того как вы открыли позицию, разместите стоп-лосс на первой точке PSAR, после чего перетаскивайте его на каждую новую точку индикатора.

Каким должен быть стоп-лосс?

Все зависит от Вашего торгового стиля. Если вы хотите размещать стоп-лосс размером 20-40 пипсов, то можно использовать 15-минутные графики. Тогда вы сможете зарабатывать 10-30 и более пипсов. Если вы в состоянии размещать бОльшие стоп-лоссы и получать большую прибыль, вы можете использовать большие временные диапазоны. Система работает на всех графиках, и здесь все зависит только от вашего желания и размера депозита.

Лично я использую 15-минутные графики, поскольку они минимизируют стоп-лосс. В среднем мне удается заработать 10-30 пипсов в день.

Правила.

Покупаем, при появлении первой точки PSAR, если цена находится над линией 1 или линией 2. Цель - следующая линия.

Продаем, при появлении первой точки PSAR, если цена находится под линией 5 или под линией 4, цель - следующая линия.

Вы можете открывать позиции при положении цены между разными линиями, главное открывать ее при появлении первой точки PSAR и в ее направлении.

Система работает при постоянном использовании, если ваша сделка оказалась убыточной, то переключите свою позицию при появлении следующей первой точки PSAR.


На последнем графике, сигналы по системе. Следует помнить только одно, если первая точка PSAR появляется, когда цена находится над линией 5, подождите, пока она пересечет ее в обратную сторону.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Maxim_Danilovsky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Большое спасибо, Пиарщик, за перевод и публикацию.

Скажите, пожалуйста, нет ли у кого-нибудь советника по этой системе? По сути, интересует только звуковой сигнал или message box при выполнении условия: "при появлении первой точки PSAR, если цена находится над линией 1 или линией 2", и наоборот соответственно.

В любом случае, буду крайне признателен за любую инфу по данной системе.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Вот слово в заглавии "ГАРАНТИРУЮЩАЯ" не только лишнее, но и отталкивающее :-)
Может кто опровергнет?  :-) Только не словоблудием, а реально делом( ну хотя бы на демке)

akadex

  • Гость
Поставил индюки как сказано, буду смотреть. Через недельку напишу.
Заодно может и эксперт для MT сделаю.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Поставил индюки как сказано, буду смотреть. Через недельку напишу.
Заодно может и эксперт для MT сделаю.
Ждём. :-)

Оффлайн Maxim_Danilovsky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Maxim_Danilovsky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Есть ли у кого идеи по дошлифовке системы?
Я вот тут смотрю на сегодняшнюю ситуацию, и, получается, что если жестко следовать правилу открытия вниз, то весь этот кусок на 60п. мы пропускаем.

Оффлайн Maxim_Danilovsky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
С другой стороны, мелкие лажи можно отсеить, если открываться, например на 3-й точке параболика, а не на первой. ВРОДЕ БЫ. По крайней мере на истории.

Оффлайн Maxim_Danilovsky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Далее следует момент, связанный с фразой: "Вы можете открывать позиции при положении цены между разными линиями..." Будучи вырванной из контекста, она дает возможность по-иному взглянуть на некоторые "пропущенные" системой удачные сделки.

Например, если расширить правило "Покупаем, при появлении первой точки PSAR, если цена находится над линией 1 или линией 2" еще на 1 линию вверх. Тогда на ряде примеров (но не на всех) видно, что, цель (след. линия) достигается.

Еще вариант - если пошла череда новых точек ПСАРа, ждать, когда цена войдет в указанные автором полосы и, если ПСАР не перевернулся, - открываться.

Пожалуйста, выскажитесь, что вы думаете по этому поводу. Давайте разовьём систему. Скриншоты описанных ситуаций заслать, или идеи ясны?

Оффлайн Maxim_Danilovsky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Чтобы не быть голословным, всё-таки шлю скрин по последней описанной ситуации, т.к. она меня интересует больше всего :)

Оффлайн Maxim_Danilovsky

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ещё один неясный момент - это стопы и цели.

Автор не даром говорит, что на 15М стопы для него более прогнозируемы. Однако я не заметил, чтобы где-то цена коснулась стартовой точки ПСАРа в рамках одного трейда. Вопрос: зачем тогда ТАКИЕ стопы? Либо: Какие нужны вместо них?

Цели. Тут вообще интересно. Если система ловит откат (а это примерно треть её срабатываний), то "ближайшая линия" - это, нередко, спред или около того. Так не лучше ли будет использовать её только в направлении тренда (насколько можно назвать трендом направление, обозримое на 15М) и ставить цель - момент первой разворотной точки ПСАРа?

Очень прошу профи высказаться по поводу и этих мыслей, т.к. я по неопытности боюсь что-то пропустить в анализ системы. Заранее спасибо и, плз, не сильно пинайте, если ошибки в моих рассуждениях слишком грубы :)

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
С другой стороны, мелкие лажи можно отсеить, если открываться, например на 3-й точке параболика, а не на первой. ВРОДЕ БЫ. По крайней мере на истории.
Так можно подстраиваться постоянно после очередного слива.Так как рынок меняется периодически, то это значит очередной слив депо с последующей подстройкой, настройкой,подгонкой, как вам удобнее  :-)

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Пожалуйста, выскажитесь, что вы думаете по этому поводу. Давайте разовьём систему. Скриншоты описанных ситуаций заслать, или идеи ясны?



А есть ли смысл тратить на неё время???

akadex

  • Гость
У меня лично не получилось заработать на ней денег. При всей мой патологической параноидальной осторожности :). Когда нужно было выходить на рынок сигнал ОЧЕНЬ запаздывает, и поэтому я уже был там по другим причинам, а когда были ложные сигналы они были зафильтрованы также, но по другим соображениям. На мой субъективный взгляд система абсолютно непригодна для краткосрочной торговли.