Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот, посмотрите мои сделочки , может есть дельные советы? 
 ЗЫ: закрыл на ППЗ на мелких свечах, хотя предполагаю что цель  круглый у ровень
 ЗЫЫ: Счет демо, чтоб нервы не теребить (недавно центовичек слил- мелочь а неприятно)
             цель  торговли отработать входы с минимальным стопом.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Только исходя из ваших скринов, на график не смотрел... сам сейчас на фунт перешел.

"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Только исходя из ваших скринов, на график не смотрел... сам сейчас на фунт перешел.

Очень спасибо, за коменты! А что посоветуете , чего на ваш взгляд мне нехватает (кроме опыта конечно)?
И еще, можете показать свои скрины по фунту с мало мальским описанием? Просто я сам до этого в основном фунт мониторил, а вот определившись со стилем торговли решил как все- евру торговать. Может напрасно ?

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Да все у вас вроде нормально... Нехватает уверенности и решимости.
Фунт может и покажу пару будущих дней, хотя не люблю я публичность, честно говоря.
Евро сейчас на мой взгляд уж больно мало ходит, поэтому перешел на фунт, а так без разницы особо.


Все таки обратите внимание на то что я ранее писал про уровни - вы их наносите горизонтальной линией, а они суть - зона, в итоге и не понятно мы уже на уровне или еще нет, потому наверное и входите в поддержку и не всегда ясно как считать - пробили уже или еще нет. Я делаю акцент на зоны последних реакций. А когда зона есть - покупать/продавать предпочтительно по наилучшей цене. И еще хорошее средство что-бы не мельчить - держать рядом график М5, что бы не было соблазнов дергаться на каждой свече М1, как например в сделке №7, уверен там можно было чуть позже войти по М5 наверняка.

И вообще, я бы для начала уровне именно на М5 смотрел бы для основных сделок, а на М1 отрабатывал.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да все у вас вроде нормально... Нехватает уверенности и решимости.
Фунт может и покажу пару будущих дней, хотя не люблю я публичность, честно говоря.
Евро сейчас на мой взгляд уж больно мало ходит, поэтому перешел на фунт, а так без разницы особо.


Все таки обратите внимание на то что я ранее писал про уровни - вы их наносите горизонтальной линией, а они суть - зона, в итоге и не понятно мы уже на уровне или еще нет, потому наверное и входите в поддержку и не всегда ясно как считать - пробили уже или еще нет. Я делаю акцент на зоны последних реакций. А когда зона есть - покупать/продавать предпочтительно по наилучшей цене. И еще хорошее средство что-бы не мельчить - держать рядом график М5, что бы не было соблазнов дергаться на каждой свече М1, как например в сделке №7, уверен там можно было чуть позже войти по М5 наверняка.

И вообще, я бы для начала уровне именно на М5 смотрел бы для основных сделок, а на М1 отрабатывал.

Спасибо. Значит завтра перейду на фунт , чтоб вам было проще объяснять, и попробую зоны наносить.
А по поводу уверенности, от куда ее взять, депо слит, системы нет все пробовал то одно то другое, 10 окон 7шаблонов  2-4пары, входы просто потому что надоело ждать и лоси табунами. Каша в голове!
Вот определился и  решил что буду здесь поддержки и напутствия черпать!

ЗЫ: Самое интересное  что первый депо в первый день поднял на 30% вообще без нечего просто чистый график и это была не одна сделка а штук 20-30, а потом как начал читать и всякие шаблоны лепить ........ нууу и медленно но уверенно слил!

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Практика, только практика...
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Вот попробовал начертить зоны, правильно получилось?
erich а какие вы посоветуете еще уровни/зоны нанести, опендей, опеневро сессии?

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Да, нормально.
У меня еще оупен есть и не пробитые хай-лоу прошлых дней, который как правило часто совпадают со старшими зонами ППЗ с часа

Вот зоны нанесли, а теперь пока цена к зоне не подойдет - сидим не дергаемся.
Если явно нарисует на пустом месте новую реакцию - рисуем новую зону.
Придет цена в зону - смотрим на м1 - пробой/отбой/закрепление и вход с прицелом до следуещей зоны.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Вот так у меня.
Пока рисовал, ход в низ пропустил, но ничего страшного...
В принципе его можно было взять ориентируясь на младную зону последних максимумов, но у меня она не нанесена, я все же стараюсь от более значимых зон входить. От младших можно, но по настроению.
Зато приоритет определился.



"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот так у меня.
Пока рисовал, ход в низ пропустил, но ничего страшного...
В принципе его можно было взять ориентируясь на младную зону последних максимумов, но у меня она не нанесена, я все же стараюсь от более значимых зон входить. От младших можно, но по настроению.
Зато приоритет определился.

Спасибо, беру на заметку!

Вы используете Хайкен Аши, а входите по смене цвета свечи? Машки тоже стандартные для этой ветки СМА50 и СМА200?

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Да Аши для удобства, в принципе я и без них могу, но так все же привычнее.
Тригер на вход - именно смена цвета свечи или сильная свеча в зоне. Но это самое общее описание, нюансы есть - слом динамики (трендовой), сила-слабость.


Машки стандартные 200-50 но на них практически не смотрю. Разве что как усиление зон, особенно на М5 и часе.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Вот собственно и все... Зона, реакция и отрботка. Остальное - это навык удержания позиции...

"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Zheka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Даа... мне еще учится и учится. Взял только последнее движение. Вечером сделаю скрины, надеюсь вы прокомментируете.
А как вы думаете куда на новостях лупанем? Я думаю дальше на юг.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Я вообще об этом не думаю. Не должно быть никаких ожиданий в идеале.
Но на часе мы перешагнули большую зону, так что ход вверх пунктов на 100 открыт.
А куда рванет - без разницы, надо быть готовым ко всему.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."