Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 344494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #405 : 07.06.2013 11:48 »
Вот с этого места пожалуйста по подробней. Каким образом Вы отмазывали Шарипова? Давали взятки должностным лицам? Имена, фамилии, суммы? Или Вы наняли адвоката, для решения вопросов с регуляторами в США? Тогда договор пожалуйста предъявите, а также квитанцию об уплате гонорара. Не хотите предъявлять? Не надо. Только каждое сказанное вами слово, может быть использовано против вас в суде. Надеюсь следователи досконально изучат эту ветку на предмет ваших заявлений. Добиваетесь возбуждения уголовного дела, а метете языком как помелом. А, что написано пером не вырубишь и топором. Решайте с господином Шариповым вопросы в правовом поле, тем более, что ваши финансовые возможности позволяют Вам это сделать, а не разводите базар на весь рунет.
Я уже писал, что этот вопрос будет подробненько рассмотрен позже, когда будет бумага от Шарипова. Языком как помелом здесь метет один человек - гнусный троль под ником Oba - na :) Представься хоть чтоли :) В смысле -личико открой :)

Оффлайн LV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #406 : 07.06.2013 12:05 »
Понимаю, что многие предпочли-бы третий вариант из серии "жила дальше", НО!!! К сожалению в финансовых пирамидах это невозможно, а в нашем случае, когда речь идет о криминальном сообществе - невозможно вдвойне!!! Не думаю, что Шарипов будет доставать деньги из кубышки дабы расчитаться с клиентами рушащейся пирамиды, думаю он предпочтет оставить их, чтобы откупиться от тюрьмы...
Не надо нагнетать и нести глупости. Суть финансовой пирамиды в выплате дохода за счет участников привлеченных позже. Тут же все гораздо проще, клиент приносит свою денежку и получает возможность или заработать или потерять свой депозит. И это не зависит от реквотов, таковые есть у любых брокеров. И это не зависит от вывода или невывода сделок на рынок.
А процент сливаторов во всех компаниях примерно один и тот же. Хоть он с Виргинских островов, хоть из Великобритании.
Этот бизнес обречен на успех при успешном привлечении клиентов. И Вам уважаемый г-н Майзус не удастся изменить эти потоки. Спрыгнут разве что нервные попрыгунчики.

Оффлайн Oba - na

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #407 : 07.06.2013 12:08 »
Во первых это прямое оскорбление, во вторых правилами форума подразумевают конфедициальность автора поста, но так и быть лично для Вас по секрету: - очень приятно Царь, А вот вашу личность уж коли вы ее сами раскрыли, есть полный смысл протестировать по полной, тем более, что Вы лично своими действиями пытаетесь разрушить мою жизнь, и жизнь других клиентов компании. Нанести прямой материальный ущерб так сказать, при том, что вы лично со мной не знакомы, но Вас это не волнует.

Хотя по закону, Вы господин Майзус, как акционер имеете  право на  имущество компании после ее ликвидации, только в последнюю очередь, после меня господин Майзус, после меня. И мне очень странно, что Вас греческий адвокат этому не предупредил. И если вы будете продолжать Вашу подрывную деятельность направленную на присвоение имущества компании, то я как гражданин Германии, страны ЕС, потребую возбудить против вас уголовное дело. Уж, что-то а тюрьмы в Германии хорошие, чистые. Знаете ли, немцы имеют большой опыт в строительстве концлагерей.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #408 : 07.06.2013 12:13 »
Во первых это прямое оскорбление, во вторых правилами форума подразумевают конфедициальность автора поста, но так и быть лично для Вас по секрету: - очень приятно Царь, А вот вашу личность уж коли вы ее сами раскрыли, есть полный смысл протестировать по полной, тем более, что Вы лично своими действиями пытаетесь разрушить мою жизнь, и жизнь других клиентов компании. Нанести прямой материальный ущерб так сказать, при том, что вы лично со мной не знакомы, но Вас это не волнует.

Хотя по закону, Вы господин Майзус, как акционер имеете  право на  имущество компании после ее ликвидации, только в последнюю очередь, после меня господин Майзус, после меня. И мне очень странно, что Вас греческий адвокат этому не предупредил. И если вы будете продолжать Вашу подрывную деятельность направленную на присвоение имущества компании, то я как гражданин Германии, страны ЕС, потребую возбудить против вас уголовное дело. Уж, что-то а тюрьмы в Германии хорошие, чистые. Знаете ли, немцы имеют большой опыт в строительстве концлагерей.
Что-же Вас, гражданина Германии привело в кухню без юрисдикции и без лицензии??? Разве в европе мало лицензированных компаний???? Или вас бонусами заманили??? Так вы дойдите до регулятора, вам там в юридическом отделе четко опишут ваши права в отношении данной компании... И уверяю Вас, Майзус здесь не при чем :)

P.S. Кстати, спасибо что напомнили. Вернусь в Европу, обязательно сделаю соответствующее заявление в полиции насчет незаконной деятельности этой ОПГ в ЕС :) А насчет прямых оскорблений, так этим вы дружище занимаетесь, тявкая из-под-куста :)

Оффлайн Sergey Kovalyov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1154
  • +2/-0
  • трейдер-роботехник
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #409 : 07.06.2013 12:13 »
А если это всё блеф или пиар-ход? - подумаете вы....
Если это блеф, то строитель пирамиды спокойно отдаст деньги всем желающим, он же их не проел. Ничего страшного. Так что сало лучше перепрятать в любом случае. =)

Оффлайн Traderbaton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #410 : 07.06.2013 12:14 »
Понимаю, что многие предпочли-бы третий вариант из серии "жила дальше", НО!!! К сожалению в финансовых пирамидах это невозможно, а в нашем случае, когда речь идет о криминальном сообществе - невозможно вдвойне!!! Не думаю, что Шарипов будет доставать деньги из кубышки дабы расчитаться с клиентами рушащейся пирамиды, думаю он предпочтет оставить их, чтобы откупиться от тюрьмы...
Не надо нагнетать и нести глупости. Суть финансовой пирамиды в выплате дохода за счет участников привлеченный позже. Тут же все гораздо проще, клиент приносит свою денежку и получает возможность или заработать или потерять свой депозит. И это не зависит от реквотов, таковые есть у любых брокеров. И это не зависит от вывода или невывода сделок на рынок.
А процент сливаторов во всех компаниях примерно один и тот же. Хоть он с Виргинских островов, хоть из Великобритании.
Этот бизнес обречен на успех при успешном привлечении клиентов. И Вам уважаемый г-н Майзус не удастся изменить эти потоки. Спрыгнут разве что нервные попрыгунчики.

во первых реквоты могут быть ТОЛЬКО в кухнях! Покажи мне БРОКЕРА с реквотами! во вторых реквотят они ТОЛЬКО в свою пользу,в третьих скорость исполнения ни в какие рамки не лезет,в четвёртых почитай их регламент,в пятых разница есть выводят ордера или нет иначе когда не выводят,им выгоден слив клиента,т.к. торгуют они против него. Давайте не будем об их "уникальных" условиях трындеть?Это для центовых хомячков

Оффлайн MrDeemon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #411 : 07.06.2013 12:19 »
Хотя по закону, Вы господин Майзус, как акционер имеете  право на  имущество компании после ее ликвидации, только в последнюю очередь, после меня господин Майзус, после меня. И мне очень странно, что Вас греческий адвокат этому не предупредил. И если вы будете продолжать Вашу подрывную деятельность направленную на присвоение имущества компании, то я как гражданин Германии, страны ЕС, потребую возбудить против вас уголовное дело. Уж, что-то а тюрьмы в Германии хорошие, чистые. Знаете ли, немцы имеют большой опыт в строительстве концлагерей.
Придётся, как акционеру, расчитываться по долгам компании.

Оффлайн Esso

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 410
  • +2/-10
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #412 : 07.06.2013 12:20 »
Спасибо Вам, мягкому, белому и пушистому что предупредили нас о том, что Инста пирамида. Помнится еще недавно в ветке Хантера Вы ее защищали.

Ткните носом в то место где я ее защищал....

P.S. Да даже если и защищал, хотя я не припоминаю такого, - я рассматривал ситуацию с точки зрения здравого смысла, - я-же вплоть до 9 мая был уверен, что там все по-честному, без обмана... Это теперь я понимаю, что там одно крысятничество было с самого начала. Хотя, если сейчас рассматривать ситуацию Хантера, - мое мнение по ней будет тем-же самым... Если конечно откинуть в сторону выясненные обстоятельства по некторым вопросам... А обстоятельств выявлено ой как много... Например вот это:

По всей Малайзии, Индонезии, Тайланду - раскинута сеть приема наличных средств физическими лицами (представителями)... Все собранные средства аккумулируются в координационном центре в Сингапуре... Там-же вводятся в законную банковскую систему и затем присваиваются Шариповым.

Хотя бы  вот здесь. Под видом проведения ликбеза.

З.Ы. Нужно отъехать по делам на пару часов. Если будут вопросы, отвечу когда вернусь.
И где-же здесь защита???? Прозрачный намек на то, что заявление не будет рассмотрено должным образом, - вижу.... Я человеку поясняю, что его заявление в том виде в котором оно есть - это всего-лишь тычек пальцем в небо!!! - Никто никогда не будет и не сможет рассмотреть такое заявление, - просто зададут вопросы руководству и напишут отписку.

Скорее всего, Ваше заявление ждет такая же участь... непонятно только, зачем Вы вынесли все это на публику до того, как получили ответ из прокуратуры. Вернее, понятно, но не очень красиво это.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #413 : 07.06.2013 12:21 »
Для Oba - na: Сайтик регулятора: http://www.bafin.de

Оффлайн Alexandr Molvinskih

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #414 : 07.06.2013 12:22 »
Читаю ветку с начала. Сплошная битва троллей  :-(

Поэтому задам вопрос по сути.

Сергей Викторович, насколько я понимаю, директор Инстафорекс Шарипов вас кинул на долю 35%. То есть не хочет оформить все по правилам (домены, компании и т.п.). Вы провели расследование и выяснили, что в Инстафорекс внутри полный бардак и Шарипов полностью распоряжается деньгами клиентов. Поставили ему ультиматум о том, что он должен все привести в порядок и оформить вашу долю.

На ультиматум Шарипов забил. Поэтому вы написали заявления в гос органы. То есть действуете в правовом поле.


Мне непонятно, какие сценарии развития событий вы видите дальше?

Если заявления написаны, а Шарипов безвести пропавший, деньги клиентов у него (на форуме даже перестал отвечать), скорее всего его нет и в России, то должно быть возбуждено уголовное дело и Шарипов должен быть объявлен в розыск. Или если нет состава преступления, тогда должен быть отказ в возбуждении уголовного дела. На каком этапе сейчас процесс?

Если у Шарипова деньги клиентов не потрачены, а в целости и сохранности, то он, идя на ваши условия, оформляя долю по правилам, перестает управлять компанией и просто продолжает получать дивиденды в размере 65% от прибыли, а управление осуществляется советом директоров. Если Шарипов уже подрастратил деньги клиентов, то для него обратной догори в бизнес нет. И тогда понятно, почему он прячется, потому что придется не просто оформить долю, но еще и внести клиентские деньги обратно в кассу.

Но вечно прятаться нельзя, так как работу офиса компании полиция может приостановить в любой момент времени. Хоть сегодня. И тогда крах неизбежен.

Краха можно избежать лишь в одном случае - если Шарипов не тратил ни копейки из денег клиентов, а тратил только прибыль. И если он вернется к конструктивным переговорам. Но Шарипов исчез. Инста обещает выплатить всем депозиты в Либерти только через полгода с дисконтом 50%, надеясь сделать эти выплаты из депозитов новых клиентов.

Лично мне видится только вот такой один вариант избежать краха. Во всех остальных случаях Инста рухнет, многие трейдеры потеряют депозиты.


Какие сценарии будут дальше, Сергей Викторович? Прав ли я в своих рассуждениях?

Оффлайн LV

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #415 : 07.06.2013 12:25 »
во первых реквоты могут быть ТОЛЬКО в кухнях! Покажи мне БРОКЕРА с реквотами! во вторых реквотят они ТОЛЬКО в свою пользу,в третьих скорость исполнения ни в какие рамки не лезет,в четвёртых почитай их регламент,в пятых разница есть выводят ордера или нет иначе когда не выводят,им выгоден слив клиента,т.к. торгуют они против него. Давайте не будем об их "уникальных" условиях трындеть?Это для центовых хомячков
Покажите мне БРОКЕРА с фиксированный спредом.
Клиенты выбирают именно торговые условия инсты. И никто не может дать ничего подобного. Кто-то пытается копировать идеи, но получается тухловато ))
Причем став клиентом Инсты, большинство не соскакивает в поисках лучшего.
Про процент слива я уже писал.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #416 : 07.06.2013 12:28 »
Скорее всего, Ваше заявление ждет такая же участь... непонятно только, зачем Вы вынесли все это на публику до того, как получили ответ из прокуратуры. Вернее, понятно, но не очень красиво это.
Я давал уже пояснение по этому вопросу... По-тихому не получается :(

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #417 : 07.06.2013 12:30 »
Хотя по закону, Вы господин Майзус, как акционер имеете  право на  имущество компании после ее ликвидации, только в последнюю очередь, после меня господин Майзус, после меня.
Согласно договору оферты, клиентские деньги отчуждаются в пользу компании. Всё, что вы не успели или не смогли вывести, навсегда останется в этой компании.
Вы акцептировали оферту, пополнив счет.

Оффлайн Traderbaton

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #418 : 07.06.2013 12:30 »
во первых реквоты могут быть ТОЛЬКО в кухнях! Покажи мне БРОКЕРА с реквотами! во вторых реквотят они ТОЛЬКО в свою пользу,в третьих скорость исполнения ни в какие рамки не лезет,в четвёртых почитай их регламент,в пятых разница есть выводят ордера или нет иначе когда не выводят,им выгоден слив клиента,т.к. торгуют они против него. Давайте не будем об их "уникальных" условиях трындеть?Это для центовых хомячков
Покажите мне БРОКЕРА с фиксированный спредом.
Клиенты выбирают именно торговые условия инсты. И никто не может дать ничего подобного. Кто-то пытается копировать идеи, но получается тухловато ))
Причем став клиентом Инсты, большинство не соскакивает в поисках лучшего.
Про процент слива я уже писал.
я могу показать БРОКЕРОВ,которые не кинут) Mirus futures,Dorman trading,AMP. достаточно? Может сравним условия,регламенты,исполнение с инстой??? хомячкам парьте про "лучшего брокера Азии". И про последнее. Лично знаю многих,кто соскочил с инста-кухни и ни капли не жалеют

Оффлайн TermiT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 347
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #419 : 07.06.2013 12:31 »
Покажите мне БРОКЕРА с фиксированный спредом.
Это не такая уж и редкость, форекс-клуб в пример.