Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1539811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Серёг привет немного непонял почему именно там, ну трендовую пробили,LH тоже,откатываем назад,я бы вошёл там где стрелкой тыкнул,ты скорей всего ждал ещё раз подверждения,зашёл на ложняке,но немсутило что новый LH непробили? Меня бы как раз это бы и смутило,а там где стрелкой тыкнул его ещё как раз не видно :)




Где ты стрелкой тыкнул там стоп получается 15 пунктов, я же буду стоп уменьшать до таких размеров, которые мне будет комфортно психологически потерять.
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн Dealer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Хоть что там городи, все равно ничего не видно. Я сегодня и трендовые линии линеил - никакой логики в ценовых движениях в 60% дней не видно, чем ни пользуйся, индикаторами, машками, или линиями.

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Хоть что там городи, все равно ничего не видно. Я сегодня и трендовые линии линеил - никакой логики в ценовых движениях в 60% дней не видно, чем ни пользуйся, индикаторами, машками, или линиями.
Видимо опыта маловато и рынок вы плохо понимаете.
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн Dealer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Хоть что там городи, все равно ничего не видно. Я сегодня и трендовые линии линеил - никакой логики в ценовых движениях в 60% дней не видно, чем ни пользуйся, индикаторами, машками, или линиями.
Видимо опыта маловато и рынок вы плохо понимаете.
А он поддается пониманию?

Оффлайн Dealer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, у меня будет такой вопрос.
Вот например, за полтора месяца торговли (по стратегии), я добился такого стабильного результата графика доходности (на скриншоте).
Как видно, линия идет с постоянным наклоном, без периодов смены направления. Правда, идет не в ту сторону. Можно ли сказать о том, что необходимо делать все с точностью до наоборот? То есть, вместо покупок открывать продажи, ТП ставить там, где ставил СЛ, а СЛ - там, где ставил ТП?
Я слышал о том, что стабильно сливать так же сложно, как и стабильно зарабатывать. То есть, я добился чего-то сложного :) Слить несколькими ордерами может любой дурак, но добиться плавности линии - это ж нужно уметь.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Торговля состоит из двух моментов: определение сигнала и его исполнение.
Если рассматривать только поиск и определение сигнала, то да, действительно можно было бы все исправить просто делая все наоборот.
Но вот есть такая штука как исполнение сигнала - а здесь все решает психология: поспешил, наоборот затянул, вскочил и сразу выскочил, или выскочил слишком поздно и т.д.
Но что бы отработать исполнение сигнала - его нужно четко видеть без всяких сомнений. Так что нужно выбрать для себя один простой маскимально жестко обозначенный сигнал и работать над исполнением, и в не торговое время анализируя результаты и рынок, так как здесь парадокс - рынок не формализуем, и понять его можно только с опытом, но что бы этот опыт набрать, нужно формализовать себе хоть какой-то сигнал... и отрабатывать.
"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн Dealer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
нужно выбрать для себя один простой максимально жестко обозначенный сигнал и работать над исполнением
Так все работают с одним каким-то сигналом. Ну может, с несколькими. И результат полученный - это тоже работа с одним сигналом. Может быть, этот сигнал должен быть другим, это возможно будет вернее.

Оффлайн erich

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 153
  • +25/-0
  • Искусство войны вертится вокруг импровизации.
    • Просмотр профиля
Ну я не знаю с каким сигналом вы работаете...
Возьмите четко определенный сигнал и разрисуйте на истории не менее 30 сигналов подряд... так что бы глаз наметался...
И проанализируйте каждый раз обращая внимание на положение сигнала в контексте рынка, выработав простые правила-признаки того когда стоит брать сигнал, а когда нет... Не понятные ситуации - игнорируйте, а понятные - отрабатывайте и обязательно - анализируйте постфактум, на свежую голову.


И вообще работу лучше начинать с анализа общей картины, т.е. вот возьмите откройте м5-н1 и распишите все что видите, т.е. не все-все, а все что очевидно бросается в глаза - тренды, зоны, поддержки-сопротивления. Распишите для себя максимально подробно, а затем просто ждите своего сигнала в контексте общей картины. И каждый новый день - анализ общей картины: что поменялось, что произошло... так вырабатывается последовательный и устойчивый взгляд на рынок...


И желательно на м5 поднимитесь для начала...

"...рынок тоже имеет систему. Она прямо передо мной, прячется за цифрами..."

Оффлайн gukk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 56
  • +19/-0
    • Просмотр профиля
А так не пробовали смотреть?

Классический паттерн Over&Under,  исполненный по тренду.

Очень красиво   :-)




Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, у меня будет такой вопрос.
Вот например, за полтора месяца торговли (по стратегии), я добился такого стабильного результата графика доходности (на скриншоте).
Как видно, линия идет с постоянным наклоном, без периодов смены направления. Правда, идет не в ту сторону. Можно ли сказать о том, что необходимо делать все с точностью до наоборот? То есть, вместо покупок открывать продажи, ТП ставить там, где ставил СЛ, а СЛ - там, где ставил ТП?
Я слышал о том, что стабильно сливать так же сложно, как и стабильно зарабатывать. То есть, я добился чего-то сложного :) Слить несколькими ордерами может любой дурак, но добиться плавности линии - это ж нужно уметь.
Я бы вам посоветовал посмотреть мой вебинар, люди у меня в группе уже делают положительные результаты. А вообще сначала нужно понять рынок, а потом отрабатывать сигналы. Сигналов куча, но нужно понимать в какую сторону их нужно отрабатывать. Если вы не понимаете то постоянно будете ползти не  ту сторону куда нужно, а в итоге и получается такой график доходности как у вас.
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вообще сначала нужно понять рынок, а потом отрабатывать сигналы.
Если вы поймете рынок, то выбросите все сигналы в помойку, где им и место на самом деле.

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
Вот только как его понять))
такое разнообразие всего, что глаза разбегаются... отделить так сказать зерно очень сложно..

alexav

  • Гость
Вот только как его понять))
такое разнообразие всего, что глаза разбегаются... отделить так сказать зерно очень сложно..
да все одно и  тоже, только смотрят все по разному...
как не взять то...


alexav

  • Гость

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
 нельзя лошадь напоить насильно, лошадь можно только подвести к воде.........
всегда кажется, что чем сложнее, тем лучше................